Общество
1424
21.04.2017 09:13

Вокруг Липецка пройдет антиалкогольный крестный объезд

Акция должна привлечь внимание к трезвому образу жизни.

Крестный объезд вокруг Липецка «За трезвость» намерено провести местное православное общество «Трезвение». Как указывают в организации, мероприятие запланировано на праздник чудотворной иконы «Неупиваемая чаша». Точная дата появления святыни не установлена, но праздник в РПЦ принято отмечать 18 мая.

Крестный антиалкогольный объезд Липецка состоится в рамках проекта «Живи трезво». Инициатива липецкого общества была поддержана в РПЦ грантом. Проект направлен на трезвенное просвещение и противодействие распространению социальных пороков. «Живи трезво!» предусматривает проведение социальной адаптации алко- и наркозависимых, оказание помощи созависимым и трезвенническое просвещение в учебных заведениях.

В рамках проекта будут организованы индивидуальные консультации и групповые занятия по профилактике срыва зависимых, группы взаимопомощи и группы здоровья, паломнические поездки, празднование Всероссийского Дня трезвости. Участники проекта выражают уверенность, что проведенная работа по трезвенному просвещению поможет увеличить количество трезвых людей в Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.