Общество
1072
19.04.2017 14:22

Липецкие пенсионеры включились в IT-поединки

Сегодня стартовали отборочные туры на муниципальном и районном уровне.

Липецкие пенсионеры примут участие в VII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью. Как сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Липецкой области, пенсионеры Липецкой области включились в IT-поединки за право принять участие в финале VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью, который пройдет 25-27 мая в Санкт-Петербурге. 

Сегодня стартовали отборочные туры на муниципальном и районном уровне, затем лучших определят на компьютерной олимпиаде регионального уровня. Областной IT-поединок среди пенсионеров пройдет 12 мая в Липецке в Центре дистанционного образования по ул. Неделина, 40.

Компьютерные соревнования российских пенсионеров проводятся с 2011 года и ежегодно липецкие пенсионеры принимают в них участие. Подобные состязания не имеют аналогов в мире ни по формату, ни по своему масштабу. 

Непременным условием компьютерного многоборья является достижение его участниками пенсионного возраста: 60 лет для мужчин и 55 для женщин. В зависимости от уровня владения компьютерными навыками, пенсионеры будут бороться за награды в личном первенстве в категориях «начинающих» или «уверенных» пользователей IT-технологий, а также за командное место в общероссийском зачете.

Участники чемпионата соревнуются в знании текстовых редакторов, Единого портала госуслуг, поисковых и справочно-правовых систем, основ безопасности в интернете, работы на планшетах, мобильных приложений.

Предстоящий компьютерный чемпионат откроет череду мероприятий федерального уровня, главная цель которых – вовлечь россиян старшего возраста в движение по сохранению активного долголетия и создать условия для их самореализации.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.