Культура
1137
17.04.2017 10:58

В Липецке выставили «шелковые шедевры»

В детской школе искусств № 6 открылась выставка батика.

В детской школе искусств № 6 открылась выставка батика. Как сообщает пресс-служба департамента культуры Липецка,  этом учебном году в школе появились сразу две экспозиции «шелковых шедевров», которые будут радовать зрителей весь апрель и май. Эти произведения созданы учащимися художественного отделения на занятиях «Предмет по выбору» (преподаватель Гончарова Е.В.) и композиции (преподаватель Полухина М.В.).

В центральном холле школе выставка с названием «Как прекрасен этот мир» включает в себя 12 панно в технике «холодного» и «горячего» батика с разнообразными сюжетами: сложные тематические натюрморты, цветочные композиции, декоративные и фантастические животные и птицы. Венчают экспозицию две туники с декоративными росписями «Осень» и «Весна», выполненные одним автором, учащейся 5 класса Дарьей Долгих.

Вторая экспозиция «Вдохновение» также очень интересна своими композициями и мотивами: городские и морские пейзажи, праздничные сюжеты, флора и фауна, десять ярких живописных работ. Осваивая технику росписи ткани, ученики не только учатся рисовать и работать с цветом, но и приобретают ремесленные навык, который может оказаться полезным в дальнейшем, а владение приемами батика позволит сделать неповторимым интерьер своего дома, изготовить одежду.

Фото culture48.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.