Общество
1316
15.04.2017 10:09

«Вера» даст концерт на Пасхальной Седмице

18 апреля в областном центре культуры, народного творчества и кино состоится отчетный концерт фольклорного ансамбля «Вера».

Ансамбль «Вера» приглашает зрителей на яркий, самобытный театрализованный праздник, посвященный Светлой Пасхальной Седмице. Выступление коллектива, который бережно сохраняет и популяризирует народные песенные традиции, в самый почитаемый христианский праздник очень символично. Каждое выступление фольклорного ансамбля несет мощный заряд добра, надежды и позитива, свойственных традиционному народному творчеству, сообщили в ОЦКНТиК.

Со сцены областного центра культуры, народного творчества и кино прозвучат традиционные пасхальные песни, разнообразные по стилю и жанру народные песни Липецкой и Белгородской областей, страдания и городские романсы.

Фольклорный ансамбль «Вера» – участник различных всероссийских, международных и межрегиональных конкурсов и фестивалей, где неоднократно завоевывал высокие награды. Каждое выступление коллектива – это встреча с традиционной народной культурой, где зрители могут не только услышать, увидеть, узнать много нового, но и принять активное участие в происходящем на сцене и в зале.

Руководитель фольклорного ансамбля «Вера» – выпускница Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова Екатерина Григорьева. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.