Культура
1174
14.04.2017 16:15

«Утренняя звезда» зажжётся в Липецке

Юные артисты будут состязаться в трёх номинациях.

19 апреля в 12.30 в областном центре культуры, народного творчества и кино пройдет областной конкурс юных исполнителей «Утренняя звезда».

Как сообщает Липецкий областной центр культуры, народного творчества и кино, конкурс, необычайно богатый на таланты, искренний и эмоциональный, зажигизнь, проводится в Липецкой области одиннадцатый раз. Для участия в заключительном этапе конкурса в областной центр культуры, народного творчества и кино съедутся 15 вокалистов и 2 вокальных ансамбля из 17 районов области, достойно выдержавшие самый главный в своей жизни творческий «экзамен» – отборочные туры в городах и районах нашего региона.

Конкурс «Утренняя звезда» был учрежден управлением культуры и туризма Липецкой области для поддержки детско-юношеского творчества, организации содержательного досуга детей и подростков, формирования основ музыкальной культуры в молодежной среде и выявления новых дарований, что очень непросто, т.к. в отборочных турах каждый год участвуют около 500 человек, стремящихся, несмотря на возраст, доказать свою творческую состоятельность.

Юные артисты будут состязаться в 3 номинациях: «Народное сольное пение», «Эстрадное сольное пение» и «Вокальный ансамбль» в разных возрастных категориях: до 10 лет, 11 – 14 лет, 15 – 18 лет. Компетентное жюри оценивает не только исполнительское мастерство, но и оригинальность, артистичность и самобытность артиста, создаваемый им на сцене образ, его художественные достоинства.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.