В мире
1120
26.12.2016 09:42

Великобритания создаст ударные бригады против «Арматы» и «Курганца»

По оснащению эти бригады, как считают российские специалисты, заведомо уступают предполагаемому противнику

Британские военные собираются сформировать две сверхмобильные «ударные бригады» для «отражения российской агрессии» с применением танков «Армата» и боевых машин на платформе «Курганец». Предполагается, что первая такая бригада появится в 2020 году.

По словам главы министерства обороны Великобритании Майкла Фэллона, в 2017 году будет создана экспериментальная группа, которая в дальнейшем доработает концепцию ударных бригад и применения «Аяксов» на поле боя.


Особенностью ударных групп британской армии должна стать их высокая мобильность, позволяющая перебрасывать их за считаные часы в любую точку Европы, чтобы «остановить возможное вторжение российских войск».


Эти бригады планируется оснастить боевыми машинами на платформе «Аякс» — они, как считают эксперты, по своим возможностям уступают и «Курганцу», и «Армате». Например, военный эксперт Алексей Хлопотов назвал «Аякс» очень странной машиной со слабым вооружением, которая «будет неплохо смотреться на параде, но для большой войны не годится», сообщают "Известия".



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.