В мире
1408
17.09.2016 12:18

Российское посольство в Киеве забросали дымовыми шашками

В российском посольстве в Киеве подтвердили факт нападения минувшей ночью со стороны около 20 неизвестных. По словам источника в дипмиссии, около 1 часа ночи хулиганы забросили на территорию посольства дымовую шашку, а затем начали обстрел здания из салютной установки.

В ночь на субботу группа неизвестных примерно из 20 человек при помощи пиротехники обстреляла здание посольства России. После инцидента хулиганы беспрепятственно скрылись. Журналисты не увидели на здании видимых повреждений, - передает РИА-Новости.

"По счастливой случайности возгорания не произошло", - отметили в посольстве.

Также здесь подтвердили информацию о том, что полиция не стала задерживать нападавших.

Ранее источник в МИД РФ заявил о том, что ведомство проверяет детали инцидента. "В случае если это подтвердится, то реакция последует незамедлительно", - сказали в министерстве.

18 сентября в России пройдет единый день голосования. В российском посольстве в Киеве также будет открыт избирательный участок. Неделю назад стало известно, что президент Украины Петр Порошенко поручил министру иностранных дел проинформировать Москву о невозможности проведения российских выборов на территории Украины. В Москве это решение назвали "нарушением норм приличия и правил цивилизованного международного общения".

На видеохостингах начали появляться видео, на которых пользователи запечатлели обстрел российской дипмиссии в Киеве.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.