В мире
1142
07.09.2016 11:43

США снова расширили список санкций против России

В санкционный список попали еще более 80 компаний

США снова расширили российских компаний, против которых введены санкции из-за конфликта на Украине. Об этом говорится в уведомлении профильного подразделения Министерства торговли США, опубликованного в правительственном издании "Federal Register", - передает Российская Газета.

Согласно данному уведомлению, США включат в списки 81 компанию и организацию под 86 наименованиями. Из них 75 имеют отношение к России, еще семь — конкретно к Крыму, еще по два — к Гонконгу и Индии. В документе упомянуты компании «Ангстрем-М», Giovan Ltd, «Ангстрем», «Ангстрем-Т», ОАО «ВО Радиоэкспорт», Пермская научно-производственная приборостроительная компания (ПНППК), АО «Микрон», АО НПФ «Микран», НПК «Гранат», «Текнопол компани» и «Текнопол лимитед».

Назначение санкций минторг объясняет введением «дополнительных требований при лицензировании и ограничении доступа к большинству лицензионных исключений для экспорта, реэкспорта и трансферта внутри страны».

Так, более чем для 50 подразделений «Газпрома» вводится обязательное лицензирование всех поставок. При рассмотрении лицензионных заявок в соответствии с санкционным режимом будет действовать «презумпция отказа», отмечается в документе.

Кроме Министерства торговли к расширению санкционного списка причастны Госдепартамент, Пентагон, Министерство энергетики и Минфин США.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.