В мире
1081
05.09.2016 16:46

Жертвами двойного теракта в Кабуле стали 24 человека

Еще 90 человек получили ранения

24 человека погибли и более 90 получили ранения в результате произошедшего в понедельник двойного теракта в столице Афганистана, - передает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

По данным полиции, террорист-смертник подорвал себя рядом со зданием минобороны в Кабуле, а когда правоохранители, военнослужащие и простые граждане поспешили на помощь жертвам первого взрыва, второй террорист-смертник привел в действие свое взрывное устройство. Среди погибших - шеф полиции одного из районов Кабула и высокопоставленный военный. Ответственность за атаку взял на себя боевики радикального движения "Талибан" (запрещенная в РФ организация).

По мнению экспертов, в 2016 году ситуация в сфере безопасности в Афганистане резко ухудшилась, в основном из-за недееспособности силовых структур страны. Из 101 пехотного подразделения реально полностью боеспособно лишь одно, а еще у 38 имеются "многочисленные проблемы". Десять батальонов численностью 600 военнослужащих названы недееспособными. При этом наиболее тяжелая обстановка сложилась на юге Афганистана, где действуют талибы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.