В мире
1658
09.04.2016 10:56

США отказались комментировать просьбу Обамы к Путину

Белый дом приветствовал освобождение в Сирии американского гражданина, но отказался комментировать заявление российского МИДа о том, что президент США Барак Обама лично просил российского лидера Владимира Путина о содействии в этом вопросе.

В США поприветствовали освобождение американского гражданина из плена в Сирии, но отказались говорить о роли России в этом деле, - пишут "Известия".

Администрация США не прокомменировала личную просьбу Барака Обамы к президенту РФ Владимиру Путину об освобождении в Сирии американского гражданина Кевина Доуса, - рассказала заместитель пресс-секретаря Белого дома Дженнифер Фридмэн.

— В целом, мы подтверждаем и приветствуем новости об освобождении сирийскими властями гражданина США, и, как вы знаете, США прорабатывает все возможные способы безопасного освобождения американцев, числящихся пропавшими или захваченными в заложники в Сирии, — сказала представитель администрации США.

Дженнифер Фридмэн отметила, что не имеет комментариев на счет упомянутых переговоров

Ранее ее коллега в Госдепартаменте Марк Тонер заявил, что «США благодарят российские власти за помощь в освобождении американца». Однако он тоже отказался говорить «о той роли, которую играла Россия» в этом конфиденциальном деле.

В пятницу официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Барак Обама обратился к Владимиру Путину с личной просьбой о содействии в розыске граждан США, которые могли находиться на территории Сирии.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.