В мире
09.04.2016 09:36
Ракету Falcon 9 могут повторно запустить уже в июне
Второй полет вернувшейся в пятницу после запуска грузового корабля Dragon ракеты Falcon 9 может состояться уже в июне.
Успешно запущенная сегодня ракета-носитель Falcon 9 может совершить второй полет уже в июне. Об этом заявил руководитель SpaceX Элон Маск.
Он отметил, что Falcon может выдержать порядка 20 запусков, а при небольшой модернизации использоваться до 100 раз. По словам Маска, в 2016 году также планируется первый тяжелой модификации ракеты Falcon с 27 жидкостными двигателями Merlin (вместо нынешних девяти).
Напомним, стартовавший сегодня с помощью ракеты-носителя Falcon 9 космический грузовик Dragon успешно вышел на орбиту.
Он доставит на Международную космическую станцию более трех тонн груза - предметы первой необходимости, провиант и материалы для научных экспериментов, - пишет "Российская газета".