Правительство США официально подтвердило размер государственного долга, который превысил $19 трлн, - сообщает
Газета.ру со ссылкой на The Washington Times. Издание отмечает, что рубеж в $19 трлн администрация президента США Барака Обамы преодолела на прошлой неделе.
Сумма госдолга составляет примерно 103 % ВВП страны. За время президентства Барака Обамы долги государства практически удвоились, поднявшись на восемь триллионов долларов за семь лет. Примерно такую же динамику показывали обязательства США в годы правления Джорджа Буша-младшего.
Республиканцы обвинили администрацию Обамы в растрате и неэффективном использовании средств, в свою очередь администрация эти обвинения отвергла, отметив, что им пришлось бороться с последствиями финансового кризиса, в который страна вошла еще при Джордже Буше-младшем.
Комментарии