В мире
1947
03.01.2016 11:43

Трамп обвинил Обаму и Клинтон в создании ИГ

"Хиллари Клинтон создала ИГ (по-арабски ДАИШ, запрещена в России) вместе с Обамой", — заявил миллиардер.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп заявил, что в создании террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) виноваты нынешний президент страны Барак Обама и бывшая первая леди и экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Об этом он заявил, комментируя нападение на посольство Саудовской Аравии в Иране. "Они создали ИГ. Хиллари Клинтон создала ИГ вместе с Обамой",— приводит AP слова господина Трампа.

Ранее сегодня возле посольства Саудовской Аравии в Тегеране прошла акция протеста в связи с казнью Эр-Риядом 47 заключенных, среди которых оказался шиитский проповедник. Демонстранты бросали в сторону посольства "коктейли Молотова", после чего ворвались на территорию дипломатической миссии. Позже полиции удалось вытеснить часть протестующих с территории посольства.

Напомним, президент России Владимир Путин назвал Дональда Трампа "ярким и талантливым человеком" и "абсолютным лидером президентской гонки". Дональд Трамп, в свою очередь, назвал большой честью для себя отзыв, который дал о нем Владимир Путин, - пишет "Коммерсантъ".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.