ТВК новости
2360
11.05.2011 18:09

"Металлург" дома проиграл "Салюту"

Липецкий Металлург на своем поле проиграл Салюту. Белгородский клуб уже четвертую игру подряд сохраняет свои ворота в неприкосновенности. И липчанам не удалось их распечатать.

Противостояние Металлурга и Салюта было центральным в туре. Но болельщиков встреча лидеров не привлекла - на матч пришло всего две тысячи человек. В первом тайме и они пожалели о своем выборе. За весь тайм красно-черные у чужих ворот ничего стопроцентного не создали. Белгород смотрелся поинтереснее. Сергей МАШНИН, главный тренер ФК "МЕТАЛЛУРГ": «Вообще первый тайм я считаю мы сыграли неважно. Белгород может чуть лучше выглядел.» Небольшого преимущества Белгороду хватило, чтобы открыть счет. Отбившись от назойливых хозяев, гости устремились в контратаку. Последний пас выглядел черезчур подозрительным. Но боковой офсайда не увидел. Белгородец Бурмистров стал первым , кто в этом сезоне забил Металлургу. Споры с судьями цифры на табло не изменили. Максим ВАСИЛЬЕВ, главный тренер ФК "САЛЮТ": «В первом тайме контролировали мяч, забили гол. А потом во втором тайме встали. Это у нас болезнь такая.» Начало второго тайма и игроки Металлурга опять недовольны судьей. Его решение удивило многих. Вот за этот проступок Хрипунков получил красную карточку . Сергей МАШНИН, главный тренер ФК "МЕТАЛЛУРГ": «Действие судей ж нельзя теперь комментировать, или там че с ними делать, жалобы писать и так далее. Ну 2 метра перед нашей скамейкой человек убегает, 44 минута, 0:0, забивает, потом 10 минут проходит, удаление. Поэтому. К сожалению, они стали многое решать на футбольном поле.» В тяжелой ситуации Металлург все равно побежал отыгрываться. Правда ничего путного из этого не вышло. Левшин бил красиво, сильно, но мимо. белгородец Ткачук был более удачлив , его выстрел пришелся в цель - 0:2. Гол престижа мог забить Кутьин. Уже на добавленной минуте он с острого угла попал в штангу. Дамир САДИКОВ, полузащитник ФК "МЕТАЛЛУРГ": «Просто настрой уже как-то, в перерыве просто поднастроились больше, чем в начале игры. Втянулись может» Вот как завершились другие игры тура: Сокол выграл вничью с Зенитом, Авангард уступил Витязю, Локомотив и Русичи порадовали болельщиков результативной ничьей, Губкин и Калуга также разошлись миром, Звезда была сильнее Тамбова, а Металлург-Оскол переиграл Подолье. Сейчас Металлург занимает шестую строчку в турнирной таблице. Первое место у белгордского Салюта. Замыкает таблицу Подолье.