В мире
1228
22.10.2015 17:08

В Швеции двое погибли в результате нападения на школу

В шведском городе Трольхеттан неизвестный мужчина в маске и с мечом в руках атаковал школу.

Подросток, пострадавший в результате нападения на школу в шведском городе Тролльхеттан, скончался в больнице. Таким образом, количество жертв атаки, совершенной неизвестным мужчиной, возросло до двух. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местную полицию.

Ранее стало известно, что 21-летний мужчина напал на учеников и персонал средней школы в городе Тролльхеттан в западной Швеции. По словам очевидцев, он был одет в черную одежду, маску из фильма "Звездные войны" и имел при себе большой меч. Он тяжело ранил пятерых человек: одного учителя и четырех учеников. Позднее учитель скончался.

"12-летний мальчик получил ранение в грудь. 15-летнего подростка ударили ножом в живот. У взрослого пострадавшего - ранение в брюшной полости", - сказали медики областного госпиталя Норра Эльвсборг.

Сам нападавший с огнестрельным ранением в грудь также находится в тяжелом состоянии. Полиция не называет мотивов его поступка. Известно, что он не являлся учащимся школы.

Местные СМИ отмечают, что школа, на которую было совершено нападение, относится к разряду проблемных. Она находится в районе, где проживает много мигрантов. В этом заведении учится 400 детей.

Тем временем, в шведских соцсетях отмечают высокую вероятность того, что нападавший является членом правоэкстремистской группировки.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.