В мире
1117
23.06.2015 11:28

Американская певица Тейлор Свифт пристыдила Apple и заставила заплатить

Американская певица доказала Apple, что кто платит, тот и заказывает музыку. После ее жалобы компания согласилась платить артистам роялти в первые три месяца бесплатной работы нового сервиса Apple Music

"Мы не просим бесплатных Iphone. Пожалуйста, не просите нас отдавать вам музыку бесплатно", — компания Apple согласилась пересмотреть выплаты музыкантам-партнерам Apple Music после претензии певицы Тейлор Свифт. Поп-звезда направила в компанию из Купертино письмо, в котором сообщалось об отказе Apple в праве распространять ее последний альбом. Причиной являлось то, что сервис Apple Music не планировал платить музыкантам во время бесплатных для пользователей первых трех месяцев работы. Свифт закончила свое обращение к Apple просьбой изменить эту корпоративную политику и пообещала, что разрешит Apple Music распространять ее альбом, если компания начнет платить музыкантам. 

Спустя всего день после направления претензии Apple сообщила, что все же будет платить авторам, продюсерам и исполнителям даже несмотря на бесплатный период. По мнению продюсера Иосифа Пригожина, эти массовые сервисы потокового вещания невыгодны для музыкантов. Более того, он называет такую форму распространения музыки формой "легализации пиратства и попыткой борьбы с пиратством".

Сервис Apple Music будет запущен 30 июня. Музыкальные компании и исполнители до сих пор поддерживали Apple за то, что компания предлагает онлайн-пользователям свою огромную музыкальную библиотеку. Apple заявляет, что 70% доходов от нового сервиса будут переданы владельцам прав на эту музыку.

Известный российский продюсер Иосиф Пригожин привел свои доводы по этому поводу. Подробнее читайте на bfm.ru.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.