В мире
1794
11.06.2015 14:40

В США акула погибла в ДТП

На трассе I-95 в американском штате Флорида в ДТП попал грузовик с акулами. Один из аквариумов разбился, его обитательница скончалась на месте.

Серо-голубая акула погибла в результате ДТП в штате Флорида с грузовиком, перевозившим животных в аквариум в Нью-Йорке, - сообщает портал WKMG Local 6. 

Фура перевозила четырех акул из города Маратон, штат Флорида, в аквариум в нью-йоркском районе Кони-Айленд. Авария произошла после 14.00 по местному времени в среду (23.00 по московскому времени) на трассе I-95 в штате Флорида.

По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что у фуры оторвалось колесо, в результате чего водитель потерял контроль над транспортным средством, оно съехало с дороги и врезалось в деревья. Водитель и двое пассажиров не пострадали. При аварии один из контейнеров был поврежден, в результате чего погибла одна из акул.

В среду вечером на место аварии прибыли специалисты для извлечения из-под обломков выживших акул. Каждая рыба была помещена в новый контейнер и доставлена к месту назначения. Дорожно-патрульная служба Флориды расследует инцидент, - передает РИА-Новости.

Серо-голубая акула или песочная акула, или средиземноморская серая акула — вид рода серых акул. Эти акулы обитают в тропических водах всех океанов. Встречаются на глубине до 280 метров. Максимальная зарегистрированная длина 250 сантиметров.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.