Происшествия
1739
24.01.2011 08:52

В Липецке в пожаре погибла пенсионерка

23 января в воскресенье в одной из квартир дома № 4 на улице Циолковского в результате пожара погибла 82-летняя пенсионерка. Второй обитатель квартиры, ее 56-летний сын, остался жив. На момент прибытия «скорой помощи» и пожарных мужчина был явно нетрезв.

23 января в воскресенье в одной из квартир дома № 4 на улице Циолковского в результате пожара погибла 82-летняя пенсионерка. Второй обитатель квартиры, ее 56-летний сын, остался жив. На момент прибытия «скорой помощи» и пожарных мужчина был явно нетрезв.

Приехавшие на место медики скорой помощи установили у мужчины признаки отравления угарным газом, но от госпитализации он отказался.

В пятницу на улице Высокой в доме № 7 также произошел пожар, в котором пострадала 72-летняя липчанка. Врачи «скорой» констатировали у пенсионерки алкогольное опьянение и ожог верхних дыхательных путей. Пострадавшую госпитализировали в ожоговый центр на Сокол.

Кроме того, по сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Липецкой области, 22 января в Ельце при пожаре в квартире двухэтажного дома на улице Кротевича пострадал 77-летний пенсионер. В 22.40 в Единую службу спасения «01» позвонили жильцы дома, которые почувствовали запах дыма в подъезде. На место прибыло подразделение 11 ПЧ. Пожарные обнаружили источник задымления в квартире на первом этаже. В одной из комнат они обнаружили горящие постельные принадлежности. На полу в бессознательном состоянии лежал 77-летний хозяин квартиры. Брандмейстеры привели пострадавшего в чувство и с ожогами ног передали бригаде медиков.  

Во время тушения пожара проводилась эвакуация людей с верхнего этажа. По лестничному маршу спасатели вывели из дома трех человек. 

Предположительная причина возгорания – неосторожность во время курения.

23 января во время пожара в частном доме по улице Лазарева в селе Долгоруково пострадали два человека. В 22.15 в Единую службу спасения «01» позвонили очевидцы происшествия. Прибывшие на место расчеты 25 ПЧ обнаружили перед домом пострадавших – мать и сына. 60летняя женщина самостоятельно вытащила 37-летнего сына из огня. После того как пожарные потушили горящую мебель и постельные принадлежности, пострадавшая рассказала им, как было дело.

Ложась спать, она почувствовала запах дыма. В соседней комнате женщина обнаружила своего сына на объятом пламенем диване. Пока она вытаскивала его из огня, сама получила ожоги.

Оба пострадавших были переданы бригаде «скорой помощи». Медики констатировали у мужчины сильное алкогольное опьянение.
Вероятная причина пожара – неосторожность при курении.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.