В мире
1960
07.05.2015 17:18

В интернет попало видео с «вежливыми танками» в Вашингтоне

В Сети обсуждают подлинность видео, на котором студенты одной из киношкол спроецировали на Белый дом кадры с парада российской военной техники

Участники российского Национального продюсерского центра "Сеть" устроили видеошоу в столице США Вашингтоне. Организаторы вечером направили на стены Белого дома мощные видеопроекторы и продемонстрировали короткий видеоролик с кадрами парада Победы с Красной площади.

В рамках видеоинсталляции на стены резиденции президента США был спроецирован флаг России и показаны кадры военной техники, которые студенты назвали «вежливыми танками», - сообщает RT.

На кадрах видно, как российская техника под марш «Прощание славянки» появляется на фасаде резиденции Барака Обамы, а толпы зевак фотографируют зрелище. Во вступительной части видео сказано: «Если Барак не едет на парад — парад сам приедет к Бараку».

Впрочем, у некоторых пользователей Сети подлинность ролика вызвала сомнение. Не исключено, что студенты просто смонтировали видео с помощью специальных программ.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.