ТВК новости
1679
16.11.2010 08:59

Липецкие спасатели вытаскивали из подвала семимесячного бычка

Спасатели сегодня вытаскивали из подвала семимесячного Мальчика. Он свалился туда ещё накануне и, естественно, без посторонней помощи выбраться не смог. Ведь Мальчик - это бычок.

Татьяна Фёдоровна второй день не находит себе места. Именно столько времени любимый бычок Мальчик находится в погребе.

Пока крупнорогатого пытаются вытащить семеро спасателей МЧС, пенсионерка рассказывает - стоило на десять минут отлучиться в огород, как Мальчик оказался в заточении.

Татьяна МИСНИКОВА: Пошли укроп рвать . Шпингалет был закрыт, но он плохонький. Он видать его открыл, либо рогом, или чесался. Когда мы оттуда пришли. Я говорю - ООО!! Дверь открыта. Я заглянула. Он там лежить! Вот так - кверх ногами!"

Операция по спасению семимесячного бычка началась накануне. Работали несколько часов и все напрасно. Бычок оставался в погребе.  

Михаил МИСНИКОВ, хозяин бычка: "Сложность такая, что шея соскакивает. Вверх ноги, через голову соскакивает. Один раз, второй раз соскакивает!"

Сегодня пенсионер в ожидании спасателей даже пропилил дырку в крыше сарая и приготовил лебёдку. Но подъёмного механизма не понадобилось. Справились вручную.

После суток в заточении, Мальчик выглядит бодро. Аппетит у него хороший. Только вот жизнь рогатого после такого проишествия кардинально изменится - уверяют хозяева. Теперь бычка посадят на цепь.  

"Больше гулять не пущу его! Пуская он в сарае сидит! Пуская в сарае будет!"

В этом году это уже третий случай, когда крупнорогатый скот приходится вытаскивать из подвалов и люков. Спасатели говорят - сегодняшняя ситуация из них чуть ли не самая простая. 

Александр АНТОНОВ, начальник аварийно-спасательного отряда ГУ МЧС: "За 20 минут мы сделали работу, какая может быть здесь сложность! Было бы сложно мы бы здесь часок - другой поработали."

Единственнаая сложность, что после такой работы приходится долго приводить себя в порядок. Ведь хозяева Мальчика, пока он был в подвальном заточении, кормили его как на убой.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.