В мире
1515
08.01.2015 12:51

Во Франции в ресторане у мечети прогремел взрыв

Взрыв произошел в четверг утром, пострадавших нет

Взрыв прогремел сегодня утром в городе Вильфранш-сюр-Сон на востоке Франции. Как сообщили местные СМИ, инцидент произошел в ресторане, расположенном по соседству с мечетью. Согласно предварительным данным, пострадавших нет. Полиция, однако, намерена провести тщательное расследование, - передает РИА-Новости.

Взрывное устройство сработало в ресторане, расположенном неподалеку от городской мечети, 8 января примерно в 6 утра (8:00 по московскому времени).

Взрыв в небольшом кебаб-ресторане неподалеку от мечети в городе Вильфранш-сюр-Сон на востоке Франции носит криминальный характер, - передает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник среди местных властей.

"Это криминал", — приводит агентство слова источника, который не делает никаких иных предположений о природе взрыва.

Взрыв произошел в четверг утром, пострадавших нет, передавало агентство Франс Пресс со ссылкой на прокуратуру.

Накануне утром трое злоумышленников ворвались в здание, где располагается редакция Charlie Hebdo в 11-м округе Парижа, и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия на автомобиле. Жертвами нападения стали 12 человек, в том числе четыре художника издания, двое полицейских и обозреватель радиостанции France Inter. Еще 11 человек получили различные ранения.

Кроме того, утром в четверг на юге Парижа мужчина в бронежилете открыл огонь по полицейским. В результате двое человек — полицейский и сотрудник дорожной службы, получили тяжелые ранения. Задержать нападавшего к настоящему моменту не удалось. Ранее сообщалось, что полиция Франции никак не связывает этот случай с нападением на штаб-квартиру сатирического еженедельника Charlie Hebdo.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.