Происшествия
1281
04.08.2010 10:06

В поселке Дальний всю ночь боролись с огнем

Как рассказала GOROD48 жительница поселка Дальний Ирина Дюкарева, сегодня ночью жители поселка вновь боролись с огнем. Пламя подобралось к домам из леса. Местные жители...


Как рассказала GOROD48 жительница поселка Дальний Ирина Дюкарева, сегодня ночью жители поселка вновь боролись с огнем. Пламя подобралось к домам из леса. Местные жители вместе с пожарными отбивали огонь до двух часов ночи. От нового пожара поселок спасла авиация. Самолеты пожарной авиации несколько раз сбрасывали воду. Ближе к 2 часам ветер изменился, и огонь ушел в сторону села Каликино.

Сегодня в поселке пройдет сход местных жителей, на котором будет обсуждаться обращение к Владимиру Путину, которое погорельцы планируют отправить в ближайшее время.

По данным пресс-службы ГУ МЧС  России по Липецкой области, за прошедшие сутки пожарные подразделения выезжали на ликвидацию возгораний 82 раза. Погибших и пострадавших нет. 

По данным оперативного штаба по ликвидации природных пожаров на территории Липецкой области действует несколько очагов лесного пожара, расположенных в Кривецком лесничестве Добровского района.

По данным Управления лесного хозяйства Липецкой области, общая площадь ликвидированных и действующих возгораний на территории Добровского района составляет около 150 га. В ликвидации возгорания принимает участие авиация МЧС. Задействованы 26 пожарных расчетов, 114 человек личного состава ГУ МЧС России по Липецкой области, 7 единиц спецтехники, 17 поливомоечных машин. Всего участвует 522 человека и 105 единиц техники.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.