Происшествия
1993
20.09.2010 12:14

В Липецке найден подкидыш

9-месячного мальчика подкинули к роддому.Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УВД по Липецкой области, 19 сентября в 07.30 у родильного отделения больницы...


9-месячного мальчика подкинули к роддому.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УВД по Липецкой области, 19 сентября в 07.30 у родильного отделения больницы "Липецкмед" был обнаружен 9-месячный мальчик.

Как рассказали GOROD48 в детском отделении перинатального центра больницы "Липецкмед", ребёнка нашли раздатчицы, которые шли утром на работу. Малыш лежал в сильно затенённом месте - в кустах, где обычно собираются шумные компании. Сотрудницы медучреждения увидели что-то крупное и сначала подумали, что это кукла. Когда подошли поближе - малыш зашевелился.

Ребёнок был одет в летний комбинезон, в трусики и кофточку с длинным рукавом. Колготок и носков на нём не было. Мальчик, которому около 9-10 месяцев, сильно замёрз. В одежде ребенка находилась записка, в которой ручкой печатными буквами с большим количеством ошибок было написано, что мать отказывается от ребёнка и просит воспитать его хорошим человеком. Ни даты рождения, ни имени указано не было. 

Ребёнок был грязным, описанным и неухоженным, но вполне здоровым и упитанным - то есть голодом его не морили. На лбу у него была корочка - то ли следы от укусов комаров, то ли родовое заболевание. Специалисты не исключают, что малыш мог просто поцарапать голову, когда пробирался через кусты - мальчик уже хорошо ползает. 

Ребенка отогрели, после чего вызвали скорую и милицию. Сейчас мальчик находится на обследовании в липецкой областной инфекционной больнице. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.