В мире
1366
24.11.2014 16:32

В США от пули полицейского скончался подросток

Полицейский застрелил мальчика на детской площадке

В американском городе Кливленд скончался 12-летний подросток, в которого выстрелили полицейские, когда он играл на детской площадке, - сообщает Интерфакс. По версии следствия, в субботу на пульт службы 911 в полицию поступил звонок о том, что на площадке в районе городского центра отдыха мальчик размахивал игрушечным пистолетом, наводил его на находившихся вокруг людей. При этом, согласно обнародованной аудиозаписи, звонивший предупредил, что "скорее всего, пистолет ненастоящий".

Замначальника полиции Кливленда Эд Томба сообщил, что один из офицеров, прибывших по вызову, выстрелил в мальчика дважды, увидев у него в руках пистолет. Как оказалось впоследствии, он был пневматическим, но характерная оранжевая метка, которая обычно располагается на дуле, отсутствовала. Как рассказал Томба, мальчик не направлял оружие на полицейских. Когда ему сказали поднять руки, он вытащил пистолет, и полицейский выстрелил. Пуля попала ребенку в грудь. Он был доставлен в больницу, где ему сделали операцию. Несмотря на это, мальчик скончался.

Участвовавшие в инциденте офицеры отстранены от службы, ведется расследование их действий. В полиции рассказали, что оружие в руках Райса было похоже на полуавтоматический пистолет, а о том, что звонивший усомнился в возможности боевого применения оружия, их не предупредили.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.