В мире
2221
08.11.2014 12:28

В Великобритании предотвратили покушение на королеву Елизавету II

Нападение было запланировано на 8 ноября в Royal Albert Hall, где должен пройти фестиваль Королевского британского легиона. Как утверждает британская газета Sun, арестованные, которые, по данным таблоида, являются последователями радикального ислама, должны были ударить королеву ножом.

Четыре исламиста готовили в эти выходные покушение на королеву Великобритании Елизавету II, - сообщила газета The Sun со ссылкой на полицию.

Неудавшиеся убийцы планировали напасть на королеву во время торжеств, посвященных 96-й годовщине окончания Первой мировой войны. В эти дни у Елизаветы II запланировано участие в целом ряде публичных мероприятий. Во время одного из них исламисты планировали напасть на королеву с ножом.

Однако британской полиции удалось выявить заговорщиков. Правоохранители провели несколько рейдов в Западном Лондоне и графстве Бакингемшир. В результате были задержаны четверо молодых людей в возрасте от 19 до 27 лет. Все они являются приверженцами радикального ислама.

Как сообщает The Sun, королеве сообщили о том, что на нее готовилось покушение. Однако она приняла решение не отменять свое участие в мероприятиях по случаю окончания Первой мировой войны.

Официального подтверждения информации о предотвращении покушения на королеву ни от Скотленд-Ярда, ни от Букингемского дворца пока не поступало.

Однако в пятницу антитеррористическое подразделение британской полиции сообщило об аресте четырех исламистов в возрасте от 19 до 27 лет, которые планировали атаки в британской столице. По данным газеты The Guardian, одна из них должна была состояться в это воскресенье в Уайтхолле, где пройдет церемония по случаю Дня памяти погибших в Первой и Второй мировых войнах. В мероприятии должны принять участие первые лица Соединенного Королевства, в том числе премьер-министр Дэвид Кэмерон, - передает "Интерфакс".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.