Происшествия
3150
28.09.2010 08:09

Погибший в Липецкой области школьник был чемпионом России по бальным танцам

Мальчик вместе с родителями возвращался с турнира по танцевальному спорту «Огни Москвы», где занял первое место.

Напомним, что 26 сентября в 1.10 в Хлевенском районе на 442-м километре федеральной трассы «Дон» 51-летний житель Краснинского района, управлявший автомобилем «Скания-380», допустил наезд на стоящий «Лексус RX-350» под управлением 37-летней жительницы Воронежа. В результате ДТП 34-летняя пассажирка «Лексуса» получила ушиб шейного отдела позвоночника, 9-летний ребёнок – учащаяся 4 класса гимназии №58 Воронежа – закрытую черепно-мозговую травму и ушиб шейного отдела позвоночника, ее ровесник – тоже 4-классник гимназии №58 погиб. 
 
Как сообщает Утро.ru погибшим мальчиком был  девятилетний Александр Батюков - чемпион России по бальным танцам. Мальчик вместе с родителями возвращался с турнира по танцевальному спорту "Огни Москвы", где занял первое место. О подробностях случившегося рассказал член президиума Воронежской областной федерации танцевального спорта Андрей Веряскин.

"Все произошло в Хлевенском районе Липецкой области, на 2442-м километре федеральной трассы "Дон". Саша и его партнерша Ева Масленникова возвращались вместе с родителями с международного турнира. В своей возрастной группе ребята стали чемпионами", - рассказал Веряскин.

По его словам, до Воронежа оставалось всего 70 км, но вдруг у автомобиля "Лексус", в котором ехали дети, спустило два колеса. Родители выставили знак и вызвали эвакуатор. В это время в "Лексус" на полном ходу врезался грузовик марки "Скания 380". От удара дети вылетели из машины. Саша Батюков погиб на месте, а Ева Масленникова получила множественные травмы. Девочку доставили в больницу. "У нее повреждены внутренние органы, но жизни Евы ничего не угрожает. Ей предстоит длительное лечение и восстановление", - отметили медики.

Прокуратура Хлевенского района Липецкой области уже возбудила уголовное дело по факту ДТП. По предварительной версии следователей, водитель грузовика уснул за рулем. Девятилетнего чемпиона похоронят сегодня на Юго-западном кладбище Воронежа.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.