Происшествия
2321
21.07.2010 09:52

В Липецкой области утонули 2 человека

20 июля на водоемах области утонули два человека, трое спасены.


54-летний мужчина утонул в пруду села Нережа Задонского района. По словам его родственников, мужчина выпил и пошел купаться.

Еще одна трагедия произошла в Чаплыгине. В реке Становая Ряса утонул 49-летний инвалид III группы.

Троих купальщиков спасли водолазы в районах спасательных станций. В Усмани в 17.55 в районе спасательной станции спасатели вытащили из воды 21-летнюю девушку. Купальщица плавала с одного берега на другой. Когда поняла, что не сможет добраться до берега самостоятельно, стала звать на помощь.

В 18.30 в Липецке были спасены еще две девушки, которые решили искупаться вдалеке от пляжа НЛМК. Выбившись из сил, начали тонуть. На счастье купальщиц, их вовремя заметили спасатели и доставили на берег.  

Кроме того, вчера вечером в реке Дон неподалеку от села Нижнее Казачье было обнаружено тело утонувшего 18 июля монаха Задонского монастыря. Погибшего обнаружили женщины, отдыхавшие на берегу реки. 

Как выяснилось, монах купался в состоянии алкогольного опьянения. Поиски утонувшего служителя церкви начались 18 июля, но из-за наступления темноты их пришлось прекратить.

Задонским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Липецкой области по факту смерти монаха проводится проверка. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.