В мире
1709
30.09.2014 14:27

Делегацию Роскосмоса не пустили на конгресс в Торонто

Им не выдали визы

Делегации Роскосмоса и ряда профильных российских учреждений не смогли попасть на 65-й Международный астронавтический конгресс (International Astronautical Congress), открывшийся 29 сентября в Торонто (Канада). Дело в том, что они не получили визы, - передает REGNUM.

Среди "невъездных" оказались летчик-космонавт Сергей Крикалев, занимающий пост первого заместителя директора пилотируемых программ Центрального научно-исследовательского института машиностроения, а также генеральный директор этого института Александр Мильковский. Из примерно десяти человек из состава делегации Федерального космического агентства (Роскосмос) визы получили только два переводчика, подавшие документы последними.

Отмечается, что аналогичная ситуация, похоже, сложилась и у китайских коллег. На конгрессе также не представлены делегации стран Ближнего и Среднего Востока.

Российский МИД проинформирован о случившемся и "вряд ли оставит это без ответа". Кроме того, делегации российских учреждений и ведомств заранее оплатили участие своих представителей в конгрессе.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.