В мире
1626
17.09.2014 12:29

Боевики Палестины обстреляли Израиль впервые за три недели перемирия

Мина разорвалась в безлюдной местности

Палестинские боевики выпустили из сектора Газа минометный снаряд по югу Израиля, впервые нарушив перемирие, которое три недели назад остановило 50-дневное вооруженное противостояние, - сообщает РИА Новости.

"Минометный снаряд, выпущенный из сектора Газа, упал на территории регионального совета Эшколь… Это первый обстрел после окончания операции "Нерушимая скала", — сказала сотрудница армейской спецслужбы. По данным военных, мина взорвалась в безлюдной местности, никто не пострадал.

Напомним, операция завершилась 26 августа соглашением о бессрочном прекращении огня. В ходе армейской операции сил Израиля в секторе Газа погибли около 2100 палестинцев, большая часть из которых были гражданскими лицами. С израильской стороны погибли 66 военнослужащих и семь гражданских лиц.За время военных действий боевики выпустили по Израилю свыше четырех тысяч ракет и, по оценкам израильской армии, сохраняют в своих арсеналах еще около двух тысяч снарядов.

В свою очередь, ХАМАС уверяет, что ничего не знает об этой атаке, и настаивает на том, что палестинцы соблюдают режим прекращения огня, объявленный 26 августа.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.