Общество
2249
28.05.2010 10:16

Ко Дню города в Липецке откроют новую поликлинику и стадион

По традиции в День города в Липецке состоится торжественное открытие новых социально значимых объектов.

 

Как рассказал GOROD48 главный инженер МУ «Управление строительства Липецка» Андрей Шорстов, к празднику сдадут поликлинику на 26-м микрорайоне. 

- Строительство и отделочные работы, а также монтаж оборудования будут завершены ко Дню города, - заверил Шорстов, - После праздника лечебное отделение уже сможет принимать взрослое население. Планировалось, что поликлиника будет только для взрослых. Но в последнее время в мэрию Липецка поступило много обращений граждан, которые просят открыть при поликлинике и детское отделение. Глава города пошел им навстречу. Работы, связанные с устройством отделения для ребятишек, займут некоторое время и после праздника. Но в любом случае, поликлиника заработает в полную силу в этом году. 

К празднику закончатся работы и по возведению искусственного поля на стадионе «Сокол». 

- На нем можно будет проводить тренировки и зимой и летом, - подчеркнул Шорстов, - Искусственный ковер нами уже закуплен, находится на складе. Сейчас идут последние работы по закладке основания, оборудованию дренажной системы. После дня города «поляна» сможет принимать всех любителей спорта и активного отдыха. 

По словам главного инженера, футбольное поле на Соколе специально монтируют таким образом, чтобы в будущем была возможность его модернизировать. 

- Например, мы заложили в основание разводящиеся трубы по всему полю, - объяснил Шорстов, - Это сделано для того, чтобы в будущем имелась возможность подключить систему подогрева. Кроме того, мэр Михаил Гулевский высказал пожелание, чтобы в следующем году рядом с искусственным футбольным газоном появились бы беговые дорожки. 

Начальник департамента градостроительства и архитектуры администрации Липецка Вера Иванова дополнила, что к празднику будет завершен капитальный ремонт детского сада на улице Липовской. 

А вот чего не дождутся липчане ко Дню города, так это аквапарка. Напомним, его строительство планировалось вести на месте 50-метрового бассейна ДС «Спартак». Для этого часть дворца даже была передана в руки одной из коммерческих фирм. 

- В прошлом году коммерсанты рьяно взялись за дело, - рассказал GOROD48 директор «Спартака» Рудольф Динер, - Они отремонтировали кровлю, установили пластиковые витражи на окнах. Но затем они куда-то пропали, и в этом году мы их не видели. 

Представители коммерческой фирмы, взявшиеся за возведение аквапарка, от комментариев отказались. Но дали понять, что к ближайшим праздникам работы завершены не будут. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.