Происшествия
1793
04.05.2010 11:26

В пожарах погибли 2 человека

За выходные в Липецкой области произошло 22 пожара.

2 человека погибло, 1 пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области.

2 мая во время пожара в деревне Картавцево Лебедянского района погиб мужчина 1950 г.р. В 8.30 утра в Единую службу спасения «01» позвонила мать погибшего. Всю ночь женщина гостила у подруги в соседней деревне, а когда вернулась – обнаружила тлеющие развалины на месте постройки. К моменту прибытия пожарных 31 ПЧ Лебедяни 2 стены дома и кровля обрушились внутрь, одна стена упала наружу. Пожарным потребовалось несколько часов на разбор завала. Им помогали добровольные пожарные ОАО Гормолзавод. Под грудой кирпичей спасатели обнаружили тело мужчины.

Причина происшествия устанавливается. По словам матери погибшего, в начале недели мужчина получил денежный перевод и на протяжении нескольких дней пил спиртное. Сын был мастером «на все руки» - в жилой комнате находился токарный станок, обогреватели и другие электроприборы, которые нуждались в починке. Перед тем, как отлучиться в соседнюю деревню, пенсионерка убедилась лишь в том, что в печи потушен огонь. 

2 мая трагедия произошла в селе Дёмкино Чаплыгинского района. В 19.18 на пульт диспетчера «01» звонок о пожаре в частном доме поступил от очевидцев происшествия – соседей. Они увидели, как из окон дома, стоящего в низине, выбивается огонь. На место прибыли 2 пожарных подразделения 33 ПЧ  Чаплыгина. Перед домом огнеборцы обнаружили женщину 1926 г.р., она самостоятельно выбралась из задымленного помещения. Спасатели оказали пенсионерке первую помощи, и передали ее бригаде скорой помощи. С ожогами шеи и рук женщина госпитализирована в ЦРБ Чаплыгина.

Кровля и стены дома обрушились. Во время тушения пожара и разбора завалов огнеборцы обнаружили труп мужчины, 1934 г.р. Причина пожара устанавливается. Предварительная версия – неосторожность при курении.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.