Происшествия
2550
17.03.2010 10:42

В Липецке осудили подростка, разговаривавшего матом с милиционерами

Октябрьский районный суд Липецка вынес приговор по делу молодого человека, обвинявшегося по статье 319 УК РФ («оскорбление представителя власти»).

Октябрьский районный суд Липецка вынес приговор по делу молодого человека, обвинявшегося по статье 319 УК РФ («оскорбление представителя власти»). 

– В декабре прошлого года наряд ППС прибыл по вызову жильцов одного из подъездов дома №34 по улице Катукова, где дебоширили молодые люди: они распивали спиртное, стучали в двери квартир, ругались матом, – сообщила GOROD48 подробности обвинения пресс-секретарь прокуратуры Липецкой области Татьяна Ткачева. – В ходе пресечения противоправных действий Иван Щ., находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии своих товарищей выражался нецензурной бранью в адрес сотрудников милиции. Не переставал он оскорблять милиционеров даже тогда, когда был препровожден в патрульный автомобиль. 

Впоследствии выяснилось, что задержанный неоднократно привлекался к административной ответственности, в отношении него трижды возбуждались уголовные дела, которые, впрочем, прекращались за примирением сторон. В суде по обвинению в оскорблении представителей власти подсудимый свою вину признал полностью и раскаялся. Поскольку на момент совершения им преступления Иван Щ. являлся несовершеннолетним, наказание, назначенное ему судом, можно считать мягким – 18-летнего парня приговорили к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 15 % заработка в доход государства.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.