Общество
1523
27.08.2026 13:03
23

Ущерб от трех поломанных лип на проспекте Победы в «Зеленхозе» обсчитали в 92 000 рублей

Озеленители возлагают большие надежды на полицию.

Ущерб от поломанных вандалами 24 августа трех поломанных лип напротив дома №104 на проспекте Победы в АО «Зеленхоз» обсчитали в 92 000 рублей.

В «Зеленхозе» говорят, что погубленные саженцы были крупномерами сорта липы мелколистной Гринспаер. Сейчас такое деревце в питомнике продают за 20 000 рублей. Эти липы были посажены сотрудниками организации на проспекте Победы в районе остановки «Памятник Чернобыльцам» два года назад. С учетом ухода их стоимость оценили в 30 с копейками тысяч за каждое.

Сотрудники «Зеленхоза» возлагают большие надежды на полицию, которая ищет злоумышленников.
10
7
5
6
5

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бабка Первая
27.08.2026 18:27
Странно. Пакет семян колеуса стоит 250 рублей, там 5 семечек, из которых всходит 2-3 в лучшем случае - никого не возмущает. Или срезанные розы по 200. Или толстянка бросовая по 300. А взрослые, уже акклиматизированные сортовые липы вдруг должны стоить копейки.
Житель
27.08.2026 17:33
Они что из золота были?
Гость
27.08.2026 16:21
А внезапная пропажа 7(!!!)лавочек после зимы , никого не тронула???? Семь скамеек исчезли и никому дела нет уже полгода! Кто за этим следит?!!! И кусты на пол алеи подстригли, а половина стоит, колосится(((( кто должен отвечать?!
Л. С.
27.08.2026 18:54
Только Вы забыли сказать,что эти скамейки разломали такие же деятели.
красавы
27.08.2026 15:35
а Зеленхоз молодцы. В след. раз баобабы посадите по лярду за штуку. Подзаработаете так хорошо.
интересно
27.08.2026 15:03
а саженцы были застрахованы от вандалов? учитывая уровень населения - делать это надо обязательно.
НИЧОСИ
27.08.2026 15:02
30 тыс. дерево. Сколько же Зеленхоз зарабатывает на таких ценниках? Не слишком ли жирно?
Очень
27.08.2026 14:56
Жаль, что подобные нелюди все крушат на своем пути....
обхсс
27.08.2026 14:37
что-то мне подсказывает это не простые * были....
судя по оценке
27.08.2026 15:19
в подобных вандальных случаях получается даже выгодно?
Колян
27.08.2026 14:34
На сайте в питомнике 5 летний саженец такого дерева стоит 6 990 рублей. А 10 летний 16 000 рублей
!
27.08.2026 16:43
А за бюджетные - 20 тысяч.
Ну
27.08.2026 14:44
* 6 тыс и посади. Слишком умный.
Бабка Первая
27.08.2026 14:27
Найти, заставить платить в тройном размере и фотографии этих кинг-конгов разместить во всех липецких пабликах.