Общество
3366
30.07.2026 12:27
20

8-летнюю девочку с пробитой гвоздем ступней привезли в областную детскую больницу

Бригада «скорой» решила не доставать гвоздь на месте — это могло вызвать кровотечение. 

О необычном случае из практики скорой помощи и врачей областной детской больницы рассказала министр системы здравоохранения Липецкой области Лилия Самошина. 

Во время прогулки 8-летняя девочка случайно наступила на доску, из которой торчал длинный гвоздь. Травма оказалась серьезной — гвоздь насквозь пробил подошву обуви и стопу ребенка.

«На вызов оперативно прибыла бригада скорой помощи. Фельдшер Татьяна Трунова и водитель Сергей Попов действовали максимально грамотно. Понимая, что извлекать гвоздь на месте категорически нельзя (это могло усилить кровотечение и повредить ткани), медики приняли единственно верное решение: госпитализировать ребенка вместе с доской», — рассказала Лилия Самошина.

Девочку оперативно доставили в областную детскую больницу, где ей оказали квалифицированную помощь.

1
10
2
15
4

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
и что тут необычного)))
31.07.2026 07:59
Как раз это очень распространенная ситуация, когда наступают на доску с гвоздем.
Бабка Первая
30.07.2026 20:06
Всё правильно скорая сделала, раз больница близко. И редакция правильно написала, чтоб молодые в таких случаях не паниковали - не выдирали гвоздь, нож, вилку и прочее из мяса, а везли к медикам.
Светлана
30.07.2026 19:52
Супердоктора! Аж гордость берет....,Есть ,чем гордиться! Довезли ребенка до больницы,вау!
А то мало
30.07.2026 16:04
Брига скорой в натуре... Давайте на сайт всю расчлененку пихать
ГостьЯ
30.07.2026 15:24
Девочке здоровья , но вспомнился анекдот : Приходит мужик к доктору с гвоздем в голове. Доктор: — Что, вытащить? — Да… — С вас 10 тысяч… — Но у меня же полис?! — По полису мы вам можем его только загнуть, чтоб не мешал)
Колян
30.07.2026 15:14
Ещё бы министр рассказала, когда дети- инвалиды получат гарантированное им государством специализированное детское питание.
Бабушка
30.07.2026 14:48
Точно такой же случай был со мной в детстве, в деревне. Друзья отнесли меня к доброй бабушке Александре, царствие ей небесное, она выдернула гвоздь, промыла ногу очищенным керосином и забинтовала холстиной. Без осложнений.
Аня
30.07.2026 14:44
,, брига,, посмотрите чё вы пишете?????
Это стопа!
30.07.2026 14:32
Много мелких косточек. Заниматься должны специалисты. Вы просто не в теме. А медики - молодцы!
Автолорд
30.07.2026 14:14
Просто они ничего не умеют, или лентяи, проще отвести в больницу скинуть