Происшествия
1263
19.05.2026 15:20
3

C ростовчанки взыскали отправленные на «безопасный счёт» воловской пенсионеркой деньги

Причём деньги для мошенников пенсионерка взяла в кредит.

Прокуратура Воловского района через суд взыскала в пользу обманутой мошенниками пенсионерки деньги.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, ещё два года назад — летом 2024 года женщине позвонил «сотрудник банка» и убедил её взять кредит и перевести на «безопасный счет» более 41 тысячи рублей.

Было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 159 УК РФ, и в ходе его расследования полицейские вышли на владелицу счета — жительницу Ростовской области. Деньги ей пришлось вернуть.

0
1
0
5
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
По телефону
20.05.2026 06:23
Домашнему звонят регулярно.Обманывают,по резжают курьеры,чтобы забрать деньги у пенсионеров.Законы должны быть жёстче,чтобы не появлялось желание грабить и втягивать в это дело несовершеннолетних.
Вот скажите
19.05.2026 21:08
а где посадки лет так на 10 а то вернули деньги другой раз просчитает свои ошибки и больше не вернете деньги
Проблема
19.05.2026 20:11
В цифровизации, пользуйтесь домашним стационарным телефоном!
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить