Спорт
188
вчера, 21:29

«Злому гению» вопреки

Липецкие хоккеисты прервали серию поражений.

После трёх проигрышей кряду МХК «Липецк» сегодня нашёл в себе силы на победу в повторной игре над «Дизелистом» из Пензы – 3:2.

Первой шайбы зрителям пришлось ждать почти полтора периода, пока на 29-й минуте форвард Артём Худин не открыл счёт в матче. Правда, на 33-й минуте нападающий гостей Гадель Латыпов восстановил равенство – 1:1. Этого форварда можно называть «злым гением» для липчан. Ведь он забивал в ворота нашей команды и в прошлом, и в позапрошлом годах. На второй перерыв команду ушли при счёте – 1:1.

Всё решилось в начале заключительного периода. Тимофей Тимохин (41-я минута) вывел нашу команду вперёд, а Худин (47-я) оформил «дубль» - 3:1.

Гостям удалось лишь реализовать двойное численное преимущество на 57-й минуте, но большего подопечные Дмитрия Евстигнеева добиться соперникам не позволили.


«Липецк» поднялся на высокое 4-е место в Восточной конференции НМХЛ, проведя все 10 игр на родном льду. Правда, почти все команды сыграли меньше матчей: например, идущий следом и имеющий одинаковое количество очков с липчанами «Сокол» из Новочебоксарска – по 10 провёл всего 6 игр. А из девяти команд, что ниже «Липецка», 10 встреч провёл лишь «Белгород» (10-е место), остальные – меньше.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить