Происшествия
4097
сегодня, 13:13
52

Смерть подростка от пулевого ранения расследует Следственный комитет

В Липецке расследуют гибель подростка после применения оружия сотрудником ДПС.

Следственным отделом по Советскому округу Липецка возбуждено уголовное дело в рамках которого проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз с целью установления всех обстоятельств гибели 16-летнего подростка.

Как сообщал GOROD48, в ночь на 20 сентября 2025 года инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль без государственных номерных знаков за нарушение правил дорожного движения. Однако водитель проигнорировал требование и попытался скрыться. Во время  преследования сотрудник Госавтоинспекции с целью предотвращения правонарушения применил табельное оружие. В результате его действий пассажир автомобиля, которым оказался 16-летний юноша, получил ранение.

Расследование показало, что подросток без ведома родителей передал управление их машиной своему 17-летнему знакомому, не имевшему права на вождение.

Несмотря на то, что пострадавшего оперативно доставили в больницу, он скончался от полученного ранения. Все это время подросток находился в глубокой коме.
0
21
1
8
2

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
В одной машине
сегодня, 16:38
были дети. В другой - непрофессионалы. Трагедия...
Антонина
18 минут назад
Дети чтобы их наказывать, но слишком взрослые, чтобы творить такое. Логично. Вполне логично
Оружейник
сегодня, 16:35
"стрелял в колесо, попал в пассажира", так рассуждают только обыватели, ни разу не стрелявшие из пистолета Макарова. Ты стреляешь в колесо , а в это время одна из машин прыгает на ухабах ( про наши дороги), про рикошет я вообще молчу. А теперь лягте на заднее сиденье, ну что, далеко ваша голова от колеса? Ведь как был расположен пассажир никто не знает...
МеТТалург
сегодня, 16:01
Будем надеяться что следствие после проверки расставит всё по своим местам.. А инспектора поступили по Закону и совести.. А погибшему,царство небесное..
Сочувствующий
сегодня, 16:00
Все, кто оправдывает действия сотрудников, не дай бог вам потерять в подобной ситуации ребенка.
Увы
сегодня, 15:53
Виноваты подростки и родители, которые не научили детей правилам поведения. Видимо, кто-то учил подростка водить машину, да не научил, что без прав ездить нельзя. И что в час ночи дети должны спать дома, а не устраивать ралли, скрываясь от полиции. Мне бы в таком возрасте и в голову не пришло брать машину родителей и кататься ночью по городу.
Фунтик
сегодня, 15:49
Не уверен Не стреляй
Гость
сегодня, 15:47
Сочувствую сотруднику ДПС, теперь затаскают и будет оправдываться за то, что выполнял свои должностные обязанности и остановил малолетних преступников, которые выехаои на дорогу без прав и без опыта вождения и не натворили на дороге беды
Викторм
сегодня, 15:22
Да всё там было оправдано. Предупредительные и прочее... В конце концов, в 500 км боевые действия идут, дроны какие-то каждую ночь летают... А вдруг это наводчики были?
Гость
сегодня, 15:18
Соболезную сотруднику полиции. Все сделал правильно, но теперь затаскают по экспертизам и разборам.
Алекс
сегодня, 14:59
Детей нужно воспитывать, тем более мальчишек. И за свои действия всегда нести ответственность. Трагедия, да. Но могли и другие пострадать... Покатались лихо.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить