Общество
9070
04.08.2025 17:02
74

Липецкий зоопарк завалили яблоками

Отзывчивые липчане везут излишки урожая животным: уже привезли около тонны.

Липецкий зоопарк обратился к садоводам и сообщил, что временно приостанавливает прием яблок в связи с их переизбытком.

Как рассказали GOROD48 в зоопарке, 25 июля там объявили традиционную акцию «Добрый урожай». Кампания по приёму избытков урожая для животных проходит каждый год. Но в этот раз зоопарк просто завалили яблоками — их уже привезли около тонны. Поэтому приём яблок приостановлен. 

«Спасибо большое за щедрость всем садоводам! Но расход яблок для животных не превышает 50 килограммов в день. Поэтому мы временно приостанавливаем их приём. Большое скопление яблок приводит к появлению ос, что является опасностью для здоровья детей и взрослых», — отметили в зоопарке.
3
3
2
83
16

Комментарии (74)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Хлевное
04.08.2025 17:12
Вот те и заморозки. Яблони гнутся под урожаем, яблоки даже скидывают преждевременно часть урожая – вот так им тяжело стоять под изобилием яблок. Всего в этом году предостаточно клубники, малины, вишни, и груши усыпная. Смородина вся усыпная,подкачала только чёрная смородина – её необычно мало, много сухих веточек. Вот, видимо, чёрную смородину и мороз взял в тиски.
снова
04.08.2025 17:12
опять все не так!Директор поест,а то у него "маленькая зарплата"
Гость
04.08.2025 18:21
Не завидуй
Сергей
04.08.2025 18:36
А у тебя какая зарплата, диванный работник! Всю жизнь овцой сидеть будешь!
Марина
04.08.2025 17:14
Яблоки в этом году радуют! Из яблок классный свежевыжатый сок получается, пейте на здоровье!
снова
04.08.2025 17:17
Марина СПС,только соковыжималки в цене не радуют,а вообще в тему!
О
05.08.2025 11:34
А у меня лишняя соковыжималка есть, новая, в упаковке, подарили на 8 марта, так и лежит в кладовке, уже лет 10, у меня хорошая, бауэр, много лет уже в ходу.
Эсса
04.08.2025 17:18
Яблоками сыт не будешь. Есть всё равно хочется
омсквич
04.08.2025 17:18
А кабачки можно ?
Коммунист
04.08.2025 17:22
А обком завалили ананасами
Либерал
04.08.2025 19:29
А наш штаб роллтоном
Девятый
12.08.2025 19:59
"Проверками" Вас "завалили"...
Алкан с ЛТЗ
04.08.2025 17:30
А мясо несут?
Ага
04.08.2025 17:47
"Нервную мать" Накормите, а то постоянно ноет, что в выращивать овощи и фрукты это не выгодно.
Нервная мать
04.08.2025 18:16
Ага, успокойся! Накормите! Сам(а) тогда уж накорми! Не скупись. Невыгодно, конечно! Дача стоит 200 000 минимум. Каждый год взнос 5000 и растет год от года. Семена, удобрения, проезд, воры..
Значит
04.08.2025 18:40
Ага, успокойся! Накормите! Сам(а) тогда уж накорми! Не скупись. Невыгодно, конечно! Дача стоит 200 000 минимум. Каждый год взнос 5000 и растет год от года. Семена, удобрения, проезд, воры.. Ты не вписалась в рынок
Лена
04.08.2025 18:49
Ага, успокойся! Накормите! Сам(а) тогда уж накорми! Не скупись. Невыгодно, конечно! Дача стоит 200 000 минимум. Каждый год взнос 5000 и растет год от года. Семена, удобрения, проезд, воры.. У нас так ленивые бабки на лавке рассуждают, в жизни не работали, а всем свою политику навязывают.
Зато
04.08.2025 19:10
У нас так ленивые бабки на лавке рассуждают, в жизни не работали, а всем свою политику навязывают. Знают как управлять экономикой, и в политике шарят. И во внешней, и во внутренней
Зато