Происшествия
1207
сегодня, 10:39
17

Житель Усманского района стал жертвой «театрального» мошенничества

Мошенники прикидываются девушками, любящими театр, зазывают на спектакли мужчин, а дальше начинается настоящее представление.

25-летний житель Усманского района стал жертвой мошенников, пытаясь вернуть деньги за билеты в театр. Всё началось с знакомства в соцсетях: в мае он общался с девушкой из Воронежа, которая предложила ему сходить на спектакль.

Парень согласился и перевел ей 6200 рублей за билеты. Однако вскоре «знакомая» сообщила, что оплата не прошла, и посоветовала обратиться в «службу поддержки» театра по присланной ссылке. Там «сотрудник» объяснил, что для возврата денег нужно внести такую же сумму — ещё 6200 рублей.

Доверчивый усманец выполнил требование, но мошенники на этом не остановились. Под разными предлогами они дважды вынуждали его переводить дополнительные средства. Лишь после четвертого перевода, лишившись уже 24 тысяч рублей, молодой человек заподозрил неладное.

Он связался с настоящим менеджером театра и узнал шокирующую правду: никакого спектакля не было, а деньги на счёт учреждения не поступали.

«Следственным отделом ОМВД России по Усманскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы», — сообщили в УМВД России по Липецкой области.
0
4
0
1
7

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
нигилист
21 минуту назад
6200 это за два билета? а почему он платит за билет барышни? пусть сама за себя оплачивает, и тиатер и ресторан
Гость
сегодня, 13:45
Не видел бабу , а уже раскошелился.Ну и лох.
Нонка
сегодня, 13:17
А есть ещё и кукольный театр и зоопарк и.....Баб -полно!
И
56 минут назад
Директор кукольник.
Ольга
сегодня, 12:57
В Усмани мужчину в театр ?! Ну-ну)
Ага
сегодня, 12:25
Там и не деаушка была вовсе, а бородатый маргинал. А картинку какую угодно поставить можно. Ха-ха-ха.
Z
сегодня, 12:10
Когда узнаешь на что ведутся люди хочется бросить свою работу и......
Дмитрий
сегодня, 12:04
Театрал !!!
Шкраб
сегодня, 11:59
Вот просто подумал бы: неужели девушке из Воронежа не с кем больше сходить в театр, кроме как с ним.
Шерше ля фам
сегодня, 11:55
Если что то произошло плохое, в этом на 99% есть след женщины!!!
Бабаха
сегодня, 11:49
С такими мозгами ему трудно будет в жизни)))
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить