Происшествия
1292
сегодня, 15:30

39-летнего мужчину будут судить за смертельное избиение гостя

По версии следствия, тот хотел угнать его машину. А хозяин дома разозлился и устроил самосуд.

Тербунский районный суд рассмотрит уголовное дело 39-летнего мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего гостя, повлекшем по неосторожности его смерть (по части четвёртой статьи 111 УК РФ). Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Липецкой области.

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 декабря прошлого года во время распития спиртного 48-летний гость пригрозил хозяину ножом и потребовал отдать ключи от машины, чтобы куда-то съездить. Тот испугался и отдал ключи. Но как только гость выпустил нож из рук, хозяин дома решил вернуть ключи и набросился на своего гостя с кулаками. От удара по лицу мужчина упал на пол. Принцип «не бей лежачего» не сработал, и потасовка продолжилась. Хозяин дома сел на своего гостя сверху и нанес множество ударов.

Избитого мужчину в бессознательном состоянии госпитализировали в больницу, где днем 28 декабря он умер. Его собутыльнику теперь грозит до пятнадцати лет лишения свободы.
3
3
3
0
2

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить