Происшествия
2304
вчера, 12:22
12

Иностранец убил доской владельца пилорамы: возмездие настигло его через восемь лет

Дело об убийстве расследовано СК и направлено в суд.

Областное управление Следственного комитета РФ сообщили о завершении расследования дела об убийстве жителя Усманского района и краже его автомобиля. Преступления были совершены 30 октября 2016 года в селе Грачевка, в них обвиняется иностранный гражданин и его земляк. 

По данным следствия, обвиняемый подрабатывавший на пилораме, нанес ее владельцу не менее семи ударов доской по голове и телу. Тело мужчины он при помощи соотечественника переместил в помещение пилорамы, где его обнаружили лишь на следующий день. С места преступления оба иностранца уехали на машине убитого.

Машину позже нашли в Воронежской области, откуда, как установлено следствием, обвиняемый отправился на родину попутным транспортом.

«Подозреваемый был объявлен в международный розыск. Следствие по уголовному делу было приостановлено, но работа специально созданной в следственном управлении аналитической группы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет не прекращалась.

Следователем регионального СК России направлен запрос о правовой помощи в компетентные органы иностранного государства. В результате взаимодействия получены образцы ДНК предполагаемого преступника, которые совпали с изъятыми на месте преступления биологическими следами, что подтвердило его причастность к убийству предпринимателя. Обвиняемого задержали в Санкт-Петербурге, куда он прибыл для заработка, и доставили в Липецкую область для проведения следственных действий», — сообщает региональный Следком.

Иностранец признался в содеянном, его показания были подтверждены во время их проверке следователем на месте происшествия. Оказалось, что с владельцем пилорамы он поссорился из-за денег: когда тот отказался доплачивать за работу иностранец ударил его доской. 

Материалы в отношении соучастника преступления выделены в отдельное производство.

0
0
7
4
3

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
очередной
вчера, 16:24
"незаменимый иностранный специалист"
Гора
вчера, 14:54
В Крокусе парень из Узбекистана вывел и спас сотни людей, а в зале были представители десятков национальностей, при чем тут русские?
Нацисту
вчера, 14:50
Преступления совершают люди всех национальностей и русские не меньше других, хозяин лесопилки такой же преступник
ГОСТЬ53
вчера, 14:42
Крокус. Не забудем, не простим.
ГОСТЬ53
вчера, 14:41
Именно для них необходимо ввести смертную казнь. Я 100 процентов за!!! Нам не надо таких иностранцев, братьев и так далее. Мы сами себе братья. И почему вы не конкретны? Вы их боитесь здесь, на русской земле?
ГОСТЬ53
вчера, 14:39
Почему вы не уважаете русских, почему пишите про каких то иностранцев??? Конкретно пишите- кто это??? Француз, немчура или чурбек. Вы что их любите, уважаете??? Вам мало Крокуса??? Не забудеи и не простим!!! И вы берите с нас, русских людей, пример
Александр Н.
вчера, 13:56
По всей видимости жадность погубила хозяина лесопилки,не заплатил за работу,но убивать за это конечно перебор.
Иностранцам
вчера, 12:56
Мигрант ты почему свои права здесь качаешь, а не на своей родине, где ты не можешь заработь себе на жизнь.
Гражданин
вчера, 12:50
В ОАЭ за неуплату заработной платы работодателя накажут, а у нас отношение к эмигрантам у некоторых предпринимателей как к мусору,тягать доски адский труд а тут ещё и обокрали, видно не стерпел
Знающий
вчера, 13:07
В ОАЭ мигранты ведут себя тише воды, ниже травы. Иначе сразу секир башка
Р
вчера, 12:41
И главный вопрос когда на будет введен бизовый режим со средней азией необходимый для безопасности страны
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить