Происшествия
2504
26.11.2024 13:31
22

Десятиклассника оштрафовали на 3000 рублей за мат в адрес девятиклассника

В оскорблении подросток указывал на превосходство старшего над младшим.

В Задонском районе мат в школе обернулся для 16-летнего десятиклассника штрафом в 3000 рублей. Нецензурные слова прозвучали в адрес 15-летнего девятиклассника. В оскорблении подросток указывал на превосходство старшего над младшим. 15-летний мальчик рассказал обо всём матери, а та пошла в прокуратуру.

«Установлено, что между несовершеннолетними произошел конфликт, в ходе которого 16-летний подросток выразился в отношении сына заявительницы грубой нецензурной бранью, унижающей его честь и достоинство», — сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

В результате 16-летнего подростка привлекли к административной ответственности по части первой статьи 5.61 КоАП РФ «Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме».
5
2
0
27
8

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
житель города
27.11.2024 16:26
правильно!!! и побольше штраф надо сделать!!!
Кто же
27.11.2024 07:59
воспитывает этого "неадеквата" надо на родителей посмотреть
Бабушка.
27.11.2024 01:46
Разговаривает на мате каждый второй. Я - за штрафы. Кто будет фиксировать мат и ходить в прокуратуру? Сил уже нет слышать этот дурдом. Да и казне какой источник постоянного дохода!
Гость
26.11.2024 21:53
А что делать? При капитализме мерилом всего являются деньги!
мк
26.11.2024 19:30
оштрафовали - значит все можно решить деньгами. Есть деньги на штраф- делай , что хочешь. Может нужны телесные наказания - розги. тогда деньги не помогут, сам отвечаешь, а не родители деньгами
Пише дальше
26.11.2024 19:18
Щас прибавится яжмам.. Будут по каждому пуку писвть жалобы.
омсквич
26.11.2024 18:20
Какие же ранимые "дети" нынче, а в редакции более дельных новостей не нашлось
Ну и ну
26.11.2024 17:48
15 летний мальчик пожаловался на 16 летнего мальчика маме за грубую нецензурную брань в его сторону. Что то всё таки здесь не так.
Ссёлки
26.11.2024 17:19
В 35 школе на нём разговаривают.
Бабушка
26.11.2024 16:27
Идут подростки мимо - мат-перемат. Они матом не ругаются, они на нём разговаривают. Сделаешь замечание, редко кто реагирует. Или мимо или окрысятся. Родителям нужно больше внимания детям уделять.
Молод
26.11.2024 18:58
Пойдёт под нож