Общество
4569
25.11.2024 15:12
44

«По-мо-ги-те! Третьи сутки сидим без холодной воды!»

Дом на Неделина, 20 третий день находится без холодной воды. А коммунальные службы жильцов дома только футболят.

Жильцы дома № 20 по улице Неделина рассказали GOROD48 о своих новых коммунальных мытарствах. Месяц назад в одном из подъездов дома лопнула труба с горячей водой и жильцы девятиэтажки остались не только без отопления, но и света — в подъезде замкнуло проводку. В этот раз лопнула труба с холодной водой на техническом этаже. Пробоину вроде заделали, но труба лопнула снова, и дом оказался без воды на три дня.

«Аварийка отвечает, что сварочные работы проведены, звоните в «РВК». В «РВК» отвечают, что все задвижки открыты, звоните в аварийку. В туалет уже зайти страшно. Запах как в общественном! На работу, в школу невозможно собраться. Не постирать, не помыться. В доме 128 квартир, более 300 жильцов! И никому нет до нас дела», — рассказали жильцы дома GOROD48.

В «РВК-Липецк» причиной засухи в доме назвали утечку на сетях. Уже сегодня аварийные бригады начнут ее ликвидацию.

«Информацию об адресах, попадающих под ограничение водоснабжения, а также точках подвоза воды сообщат дополнительно», — сообщили в компании.
2
4
32
2
7

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гаврик
02.12.2024 09:12
В каждом доме есть старший по дому ? Обращайтесь в прокуратуру. Пишите исковое заявление в суд. Включайте счетчик. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих !
Викторм
26.11.2024 09:15
Какой кошмар... Бедные люди...
zzloyzz
26.11.2024 08:52
На Пришвина 19 холодной воды хоть отбавляй. Протекает крыша уже не первую пятилетку, а коммунальные службы отфутболивают.
Город
26.11.2024 08:41
Скоро в Липецке будет порядок, мы нписали и нам пришел ответ, ждите и увидите
Мудрый
26.11.2024 00:56
Когда на местном уровне не помогают,надо писать в Госдуму, к тому депутату,что там от Липецкой области.Это их работа,наводить порядок в области .Они там для этого сидят,а не только кнопкодавители...
Человечность
25.11.2024 22:40
Воду людям дали?
афоня
25.11.2024 23:50
А эт вам что, не вода? течёт!
Марина
25.11.2024 21:45
Люди добрые! Провести выходные без воды - просто ужас. Никому до нас нет дела. Диспетчера в аварийных службах только издеваются, обманывают, выкручиваются. Бардак полный! Писали на сайт Правительства области. Ответ : воду включили в понедельник, всё. А что 300 человек прожили в ужасных условиях на выходных , никому нет дела. Просто ужас!
Сеня-олигарх
25.11.2024 21:09
да теперь уж зачем включать - лето скоро!
Макс
25.11.2024 19:59
Кругом одни коррупциионеры
Гость
25.11.2024 19:57
А что вы хотели УК только деньги собирает за содержание, а его вообще не какого. Мало того в УК Маяк, которая обслуживает дом не одного сварщика, в ЖЕКе 12 которая обслуживает дом полтора сварщика. Зато тарифы как грибы растут. Глядя на трубы их надо ещё 5 лет назад поменять, покрасить,утеплить.
гостья
26.11.2024 14:22
В УК Маяк кроме начальства никого нет. Я год живу в доме и ни разу не видела дворника и уборщицу. Зато бухгалтерия на месте, платежки каждый месяц приносят. В подъезде разбито окно и никто не ремонтирует, несмотря на отрицательную температуру.