Происшествия
2129
16.11.2024 09:08
25

Житель Усманского района стащил четырех декоративных курочек

Усманец увидел необычных птиц и не смог пройти мимо

В полицию обратился 44-летний житель Усманского района с заявлением о краже кур. Декоративных курочек он держал в незапертом сарае.

Вскоре полицейские задержали 54-летнего местного жителя. Он объяснил, что проходил мимо дома и во дворе увидел необычных птиц. Пройти мимо такой красоты он не смог и украл птицу, спрятав у себя дома.

— Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, — сообщили в УМВД России по Липецкой области.



1
6
1
0
5

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
18.11.2024 14:49
Посадить вора, нечего на чужое добро хвататься, заработай и купи, много тут охотников до чужого, своё иметь надо
Телец
17.11.2024 11:14
За курицу 5 лет?! За разграбленную армию столько не дают. Прав был Антибиотик- украдешь велосипед- в тюрьму, украдешь миллионы- в депутаты....
Житель
17.11.2024 09:57
Их кормить надо ! Самые красивые куры на сковородке!
Рожденный в СССР.
17.11.2024 07:55
Попробуй курицу еще поймай.Это надо суметь.
Усманский прононс
17.11.2024 00:22
- А что хочет месье? - Месье хочет курочку! - О, месье знает толк в извращениях!
Нонка
16.11.2024 21:20
Как бы самому не закукарекать ...
Ишь,какой
16.11.2024 19:56
А если там девушка красивая сидела, тоже бы украл,любитель красоты?
Все
16.11.2024 19:10
Жалеют вора, а ты не воруй, посмотрел на красивых курочек и иди куда шел.
Бабушка
16.11.2024 17:39
Надеюсь, курочки не пострадали. У меня кот. Красивенный, умный, лохматый, толстый. Если бы кто-то украл, глаза бы выцарапала. Не тронь чужую животинку.
Липчанин
16.11.2024 13:59
Р, вот когда он у тебя украдёт что нибудь с незаконным проникновением в помещение, пусть не сажают.
Р
16.11.2024 14:34
Возместил ущерб плюс компенсация и норма. А что 5 лет за двух петухов давать?
Согласна
16.11.2024 14:48
Возместил ущерб плюс компенсация и норма. А что 5 лет за двух петухов давать? Пусть 10 кур купит, ещё красивей... И заставить бурьян косить по всему селу 3 месяца. Пусть работает на благо. А за 4 курицы на 5 лет. Это несоизмеримое наказание. Некоторым за убийство человека столько дают.
Аня
18.11.2024 11:21
Пусть 10 кур купит, ещё красивей... И заставить бурьян косить по всему селу 3 месяца. Пусть работает на благо. А за 4 курицы на 5 лет. Это несоизмеримое наказание. Некоторым за убийство человека столько дают. Молодец, здорово придумала, так возмещать убытки и надо !