Происшествия
4576
09.09.2024 13:22
23

На Центральном пляже в Липецке утонул мужчина

Он стал 25-м утонувшим в области с начала купального сезона.

Час назад городские спасатели получили сообщение о мужчине, который зашел в воду на Центральном пляже и не вернулся на берег. Спасти его не удалось. Сейчас обстоятельства гибели мужчины выясняются.

С начала летнего сезона он стал 35-м погибшим в водоемах области, и 25-м утонувшим  (среди погибших в водоемах есть и те, кто умер не от утопления, а от других причин, например, от инфаркта).  Такие цифры своеобразный антирекорд последних лет: в 2020 году в регионе утонули четыре человека, в 2021 году — 21, в 2022 году — семь, в  2023 году — один.

UPD. Полицейские установили личность погибшего —Орловской области.
2
16
2
0
4

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
123
09.09.2024 13:30
Так уж было 33 или 34 утонувших. Выздоровили что ли??
321
09.09.2024 13:38
Читайте внимательно текст статьи, пожалуйста.
Валентина
09.09.2024 19:34
Он был пьяный в хлам аего друг убежал .
не эксперт
09.09.2024 13:30
Вообще то купальный сезон закончился, вы же говорили что длится он до 31 августа.
Эксперт
09.09.2024 14:10
Купальный сезон длится, пока позволяет температура, а не мэрия. А то как отопление включать-у них от температуры зависит, а не от даты.
Ольга
09.09.2024 19:11
Купальный сезон длится, пока позволяет температура, а не мэрия. А то как отопление включать-у них от температуры зависит, а не от даты. Верно!
старый алкаш
09.09.2024 13:31
сколько раз говорил! Напился - не лезь в воду
Липчанка
09.09.2024 13:39
36-м , 35 уже было.
Позитив
09.09.2024 15:40
Ага, буквально сегодня.
Гостья
09.09.2024 13:39
Царствие небесное. Вечная память.
Ну да
09.09.2024 13:45
Подросток утонуд накануне сезона, и мужчина утонул после закрытия сезона. И все на пляже
Елена
09.09.2024 14:09
А что такое "сезон"?то указ администрации или температура окружающей среды?
Викторм
09.09.2024 14:38
А что такое "сезон"?то указ администрации или температура окружающей среды? В Ильин день купание раньше заканчивалось. :-)
Сергей
09.09.2024 14:54
В Ильин день купание раньше заканчивалось. :-) Кем заканчивалось? И где? В Новгороде и Муроме? На уровне Липецка и Воронежа тогда степняки скакали и лето продолжалось. Мы, конечно не на Юге, но уж ни как не Русь, помнящая Ильин день. Август у нас всегда теплее июня.
Нонка
09.09.2024 14:10
Наш 2024год-високостный и в основе своём погибают мужчины
Гостья
09.09.2024 14:18
Светлая память. Соболезнования родным и близким. Вроде бы сейчас и вода для купания холодная. Очень страшный год. Столько погибших, утонувших, аварий и убийств по пьянке. И детей в этом году в больнице в тяжелом состоянии тоже много. В основном, из-за невнимательности взрослых. Дома и на дороге. Храни всех Господь.
Посетитель
09.09.2024 14:51
Вода хорошая, приятная. Плавать надо, рассчитывал свои силы. И трезвым. И не больным.
555
09.09.2024 14:23
Центральный пляж. А где ж спасатели
Сергей
09.09.2024 14:48
А спасатели там обязаны быть до льда? 31 августа сезон закрыт. БОЛЕЕ ТОГО! Купание на пляже ЗАПРЕЩЕНО! Есть таблички.
Женя
09.09.2024 14:50
А если на трассе водитель поехал под запрещающий знак и погиб. Ну, например, переезд, или окончание дороги... Кто виноват? Стоит знак "купание запрещено".
Позитив
09.09.2024 15:33
Спасатели прекратили свое дежурство с 01 сентября, не смотря на жаркую погоду. Вот и итог!!!
Сергей
09.09.2024 16:25
А там и купаться было запрещено с июня. Не понятно, зачем там вообще должны были быть спасатели.