Общество
5558
28.08.2024 11:29
43

Развлекательная программа в День знаний все-таки состоится

Об этом сообщил мэр Роман Ченцов.

Глава администрации Липецка Роман Ченцов сообщил, что праздничные программы в школах города 2 сентября все-таки состоятся.

«Вижу беспокойство родителей о предстоящих школьных линейках, которые пройдут 2 сентября. 

… Безусловно, мы понимаем, что линейка — важное событие для каждого школьника. Никаких изменений не планируется, они состоятся в традиционном формате, будут просто повышенные меры безопасности. 

Разъяснительную беседу о более внимательном отношении к подаче информации в публичное пространство с пресс-службой и департаментом уже провел», — написал мэр в своем Telegram-канале.

Напомним, вчера в департаменте образования мэрии GOROD48 сообщили, что в связи с обстановкой в зоне СВО День знаний пройдет без развлекательной компоненты. 
6
0
25
8
6

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Клава
28.08.2024 11:52
Да не нужны детям эти линейки!!! Они с тяжелым сердцем и великой неохотой идут туда... Лучше бы у детей спросили- нужны они им , в принципе? Это же обязаловка, кот. придумали взрослые и для взрослых- для вышестоящего начальства- чтобы отчитаться... как у всех все хорошо...
1
28.08.2024 12:09
Зато тем, кто идет в первый класс строгая линейка без родителей совсем не то, чего хотелось бы! Праздник у детей должен быть, хотя бы в первый день учебы!
Милка
28.08.2024 12:54
Зато тем, кто идет в первый класс строгая линейка без родителей совсем не то, чего хотелось бы! Праздник у детей должен быть, хотя бы в первый день учебы! с чего вфы взяли то.. родители будут но сзади.... дети должны привыкать что весь день они с одноклассниками а не робдителями
1
28.08.2024 13:22
с чего вфы взяли то.. родители будут но сзади.... дети должны привыкать что весь день они с одноклассниками а не робдителями А с того, что нас предупредили, что линейка без родителей в спортзале. А дети привыкнут, само-собой, но день этот всегда называли праздником , и вся атмосфера вспоминается именно так. Жалею вас, если у вас только мучительные воспоминания.
Липчанка
28.08.2024 15:36
А с того, что нас предупредили, что линейка без родителей в спортзале. А дети привыкнут, само-собой, но день этот всегда называли праздником , и вся атмосфера вспоминается именно так. Жалею вас, если у вас только мучительные воспоминания. Согласна. Я вспоминаю свои школьные годы и первое сентября именно как праздник в том числе и из -за линейки. Похоже современных родителей и детей ничего не радует в этой жизни
За всех
28.08.2024 12:51
Не говори.
W
28.08.2024 11:55
Радости нет предела...
Гость
28.08.2024 12:06
Видимо, разрешили только потому, что кто-то из детей или внуков властьпредержащих пойдет в первый класс.
САША
28.08.2024 12:36
100%
Елена
28.08.2024 12:11
с Клавой не согласна. Для первоклассников, их родителей и учителей-очень радостно, и пообщаться и посмотреть на родителей.
Во-во!
28.08.2024 12:36
Вот и надо для них только и устраивать.. И оградить других от этого показушного фарса... Все знают, с какой "охотой" дети и учителя идут в школу... Последним хоть -зарплата, а первым - мучение...
Факт
28.08.2024 12:50
А бедным куда деваться, кому показать нечего, кто на последние деньги ребека в школу собрал???
очнитесь
28.08.2024 12:53
какие вам все надо праздники и впечатления, все забудете на следуЮщий день! хватит летать в облаках!
Соседка
28.08.2024 13:02
У тебя точно 1 сентября никогда не было?
Липчанин
28.08.2024 12:58
Это хорошая новость!
чел
28.08.2024 14:03
Линейка - это бюрократическая, а не развлекательная программа.
.
28.08.2024 14:33
Такую жару не каждый ребенок сможет выдержать.
Бабка Первая)
28.08.2024 14:38
Как же далеки бюрократы от народа) Позвонила старшему внуку, так он возмущается: жесть... стоять на жаре в костюме... да ещё с букетом... выступления важны только выступающим... я покажусь и сбегу домой, так многие делают, потом приду в класс... И я на его стороне)
Нервная мать
28.08.2024 17:28
Какие нежные дети пошли! Вместо пиджака рубашка белая с коротким рукавом. Раньше в школу за 7 км пешком ходили. А сейчас постоять не могут с букетом. А что дальше будет? С дивана не встанут?
Бабка Первая)
28.08.2024 21:06
Какие нежные дети пошли! Вместо пиджака рубашка белая с коротким рукавом. Раньше в школу за 7 км пешком ходили. А сейчас постоять не могут с букетом. А что дальше будет? С дивана не встанут? Не нервничайте так, и старайтесь не искажай суть проблемы) Речь о том, что линейка, длительная, с танцами и песнями - это неважный, набивший оскомину ритуал для большинства учеников и их родителей. Можно День Знаний проводить интереснее и не на открытой площадке, что опасно в наше время.
Александр
28.08.2024 22:02
Не нервничайте так, и старайтесь не искажай суть проблемы) Речь о том, что линейка, длительная, с танцами и песнями - это неважный, набивший оскомину ритуал для большинства учеников и их родителей. Можно День Знаний проводить интереснее и не на открытой площадке, что опасно в наше время. Бабка Первая), а откуда вы знаете как будет проходить линейка? Организационные сборы только 30 числа. Вам наверное сорока в клювике принесла, а вы и рады стараться, растрезвонить везде.
Бабка Первая)
29.08.2024 10:51
Бабка Первая), а откуда вы знаете как будет проходить линейка? Организационные сборы только 30 числа. Вам наверное сорока в клювике принесла, а вы и рады стараться, растрезвонить везде. А ну-ка ссылки на сайты, где я трезвоню! Не настолько я плоха, чтоб на лавочках остаток жизни просиживать или по телефону мозг кому-либо выносить) А линейки и пр.мероприятия в школе, где учатся внуки, иногда посещаю или вижу их на фото-видео.
Бабка Первая)
29.08.2024 10:58
Бабка Первая), а откуда вы знаете как будет проходить линейка? Организационные сборы только 30 числа. Вам наверное сорока в клювике принесла, а вы и рады стараться, растрезвонить везде. Кстати, организационные мероприятия в нашей школе уже во всю кипят в ватцапе) И я традиционно откликаюсь на просьбы классных.
Бабка Первая)
28.08.2024 21:08
Какие нежные дети пошли! Вместо пиджака рубашка белая с коротким рукавом. Раньше в школу за 7 км пешком ходили. А сейчас постоять не могут с букетом. А что дальше будет? С дивана не встанут? И кто это разрешит напялить в школу рубашечку с коротким рукавом?