Общество
5932
20.08.2024 11:34
48

Из Липецка начался крестный ход, приуроченный к празднованию 300-летия Тихона Задонского

Шествие началось утром от храма Всех святых на улице Водопьянова и в Липецке проходит по улицам Яна Берзина, Вермишева, Московской – до храма преподобного Сергия Радонежского.

Сегодня из Липецка начался паломнический крестный ход в Рождество-Богородицкий мужской монастырь Задонска. Крестный ход продлится до 24 августа и приурочен ко дню празднования 300-летия со дня рождения святителя Тихона Задонского.

По данным пресс-службы Липецкой митрополии, шествие началось утром от храма Всех святых на улице Водопьянова после окончания Божественной литургии.

Маршрут движения участников крестного хода сегодня проходит по Липецку и через Покровский храм села Косыревка Липецкого округа.

21 августа верующие дойдут до Благовещенского храма села Крутые Хутора, оттуда 22 августа — до храма Рождества Богородицы села Васильевка Липецкого округа, оттуда 23 августа — до храма святого Архистратига Божия Михаила в селе Архангельские Борки, откуда 24 августа отправятся в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь, где завершится крестный ход.

Традиционно в 20-х числах августа Задонск становится местом паломничества верующих, которые приезжают в нашу область поклониться мощам чудотворца со всех концов России, и даже из-за рубежа.  В главном храме монастыря проходит праздничное богослужение, завершающееся крестным ходом с выносом раки с мощами святителя Тихона Задонского. А этому событию предшествуют два больших Крестных хода из Липецка и Воронежа.

Фото - mitropolia-lip.ru
7
2
2
41
12

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
21.08.2024 17:42
А про Елец забыли!? Из Ельца тоже идёт крестный ход! Сегодня в Из валах, завтра в Кошарах...
Лена
21.08.2024 17:14
С. Студеные Хутора, через которые шёл крестный ход, тоже не остались в стороне. Однако о нас нислова
Лена
21.08.2024 17:08
Почему не упоминаеться с. Студеные Хутора? Через него прошёл крестный ход. Жители оказали радушный приём, прошёл молебен в храме Рождества Пресвятой Богородицы
Паломница
21.08.2024 17:06
А почему не упоминаеться с. Студеные Хутора? Жители тепло и радушно встретили крестный ход, идущий из с. Косыревка. Организовали привал для паломников, попотчевали, как говорят, чем Бог послал и проводили до с. Крутые Хутора
Маня
20.08.2024 21:57
И я на днях присоединюсь. Когда крестный ход идёт, ад трепещет! И родственников можно вымолить до 7 колена. Кто ходил, тот знает силу крестного хода.
Безмасочник
20.08.2024 20:47
Мы живем в Средневековье
А лександр
20.08.2024 22:48
А вы не задумывались почему ваши предки землю потеряли...? Или мы можем только с возмущением задавать вопросы Почему, Да за что...?
Верующий
20.08.2024 21:33
почему на Кавказе проявление веры нормально и не осуждается, у нас осуждается?
Более того
20.08.2024 22:03
почему на Кавказе проявление веры нормально и не осуждается, у нас осуждается? В Израиле вера превыше всего.
Александр
21.08.2024 11:05
В Израиле вера превыше всего. Вы там были? Вы интересовались? Как православный интересовался только с нужной стороны, как житель Липецкой области никогда не был на море, видел летом только огород и родителей на огороде, жару переносящих.
Верующий
20.08.2024 21:29
вы видели веру на Кавказе? Там к религии относятся иначе.
Смех
20.08.2024 19:30
Христос бы на это все посмотрел)))))
Он
20.08.2024 20:17
И смотрит..
Верующий
20.08.2024 18:29
Как человек узнает о возможности прощения и исправления своей жизни?
не-а чё
20.08.2024 18:36
Неадекват никогда не узнает и не поймет,по себе всех неровняй.
Верующий
20.08.2024 18:46
Неадекват никогда не узнает и не поймет,по себе всех неровняй. в условиях большого, "враждебного" города человек предоставлен сам себе, он один со своими проблемами, ему нужна помощь.
Верующий
20.08.2024 18:45
Неадекват никогда не узнает и не поймет,по себе всех неровняй. судя по ЧП в Липецке есть люди, которые нуждаются в помощи, сами они не смогли измениться.
не-а чё
20.08.2024 20:21
судя по ЧП в Липецке есть люди, которые нуждаются в помощи, сами они не смогли измениться. Чушь не пиши. Для этого есть церковь,и если человеку действительно нужна ДУХОВНАЯ помощь,то он сам туда придёт.
Верующий
20.08.2024 21:28
Чушь не пиши. Для этого есть церковь,и если человеку действительно нужна ДУХОВНАЯ помощь,то он сам туда придёт. если бы человек все воспринимал так, как надо, раньше мне говорили о церкви одно, я стал ходить и увидел другое, да, в храм ходят разные люди.
да уж
21.08.2024 05:55
если бы человек все воспринимал так, как надо, раньше мне говорили о церкви одно, я стал ходить и увидел другое, да, в храм ходят разные люди. Где увидел,конкретно?
селяночка
20.08.2024 18:26
Кому верующие мешают.С собой никого не агитируют,не хотите,не идите,в чем проблема. Сколько злобы и ненависти у людей,сами трепитесь часами в соцсетях, живёте в своих гаджетах,и всё чем-то не довольны.
Ответ
20.08.2024 20:17
Они по методичкам пишут.
селяночка
20.08.2024 21:01
Они по методичкам пишут. Оно и видно,своего ума нет,хоть методичка выручит.
Александр
20.08.2024 18:10
как верующий прошу опубликовать мою предыдущую запись.