Происшествия
1692
15.08.2024 13:05
25

70-летнюю пенсионерку подозревают в краже телефона у ребёнка

Мальчик забыл телефон на полке в магазине.

12 августа в липецкий отдел полиции №3 обратился 44-летний мужчина, который сообщил краже у его несовершеннолетнего сына сотового телефона за 35 000 рублей, оставленного в магазине на площади Победы.

По подозрению в краже задержана 70-летняя липчанка.

«Подозреваемая пояснила, что в этот день заходила за покупками в магазин. На полке с товаром она обнаружила забытый кем-то сотовый телефон и, не приняв мер по его возврату, решила присвоить его себе. Телефон женщина добровольно выдала полицейским», — сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по части второй 158 УК РФ (Кража). Ей грозит до пяти лет лишения свободы.
0
4
3
1
12

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ну да
16.08.2024 09:51
Находка, когда известно имя владельца? Там контакты с обязательным "мама". Магазин, есть, куда передать этот телефон, чтобы нашли владельца. Это не находка, батенька, это именно воровство. Присвоение чужого имущества. Удивительно, сколько в городе людей, готовых присвоить чужое.
Красный
16.08.2024 06:07
Бабушка нашла телефон, а не украла! Нужно пенсии повышать, а не пенсионеров сажать за находки. Позор тем кто завел дело...
Таксист из фильма Брат 2
17.08.2024 00:52
Что ты городишь , школьник ? У любой вещи есть владелец , и факт утери вещи или денег не дает никому право присваивать это себе . Она , эта бабка , заработала этот телефон ? , она его покупала ? А про пенсии можешь не намазывать , это вообще к теме отношения не имеет . Что же теперь , если пенсия маленькая , нужно криминалом заниматься ?
Гостья
15.08.2024 23:35
Надеюсь, отец мальчика пожалеет бабушку и заберёт заявление из полиции. А бабушка будет думать о том, что можно и что нельзя делать. И что чужое брать стыдно, некрасиво и незаконно. Всем доброй и спокойной ночи.
Однако
15.08.2024 23:07
Два месяца назад поставила разряженный смартфон на зарядку в кафе, недалеко от метро Фрунзенская. Поела, выпила кофе и... пошла к метро. По пути зашла в сквер, прошла по аллеям, посидела на скамейке. А на входе в метро вдруг поняла, что телефона у меня нет... Минут 30-40 точно прошло. Бегу обратно, а телефон всё там же, на подоконнике, никто его не тронул.) Повезло. Люди порядочные в кафе сидели. И зарядился хорошо.)))
Бабка Первая)
15.08.2024 22:25
Стыдно за таких ровесниц, жадных жаб.
Гостья
15.08.2024 21:12
А я выронила телефон в Москве в автобусе, когда выходила, он остался на сиденье. Обнаружила не сразу, очень расстроилась. Там всё. Все контакты и информация. Позвонила на номер. Женский голос ответил, что телефон находится в диспетчерской автопарка. Пассажиры отдали телефон водителю, а водитель отдал диспетчеру. Поехала забирать с большой коробкой конфет. Очень благодарна была всем. А потом мама сказала, что ей с моего номера звонили.
Эксперт
15.08.2024 17:43
Если телефон оставлен то это не кража а недоразумение в 90х так и было и тогда точно никто на кражу такое не списывал.
Будет
15.08.2024 16:40
сидеть и смотреть телевизор ,в таком возрасте работать не заставляют !
Я
15.08.2024 16:34
Да кто же ее посадит ? Это же памятник
Ха