Общество
1378
12.08.2024 09:45
18

Состоялась примерка «парящего» храма Святой Троицы

В выходные к  отлитой скульптуре купца Алексея Хренникова примерили «парящий» храм Святой Троицы.

— Примеряли деревянную модель, так как отлитый в бронзе храм очень тяжелый. Решили, что будем монтировать его прямо на месте установки памятника, — рассказал GOROD48 архитектор Сергей Сошников.



На улице Первомайской в месте установки памятника застывает основание. После того, как будет выдержан положенный срок, скульптуру установят напротив стадиона «Металлург» — до 1931 года на его месте находился Троицкий храм, уменьшенная модель которого теперь будет в руках скульптуры купца-мецената.

Предварительная дата открытия памятника — 24 августа. Его делают на средства меценатов.




12
0
0
8
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Позитив
12.08.2024 09:53
Каждый должен знать и уважать историю своей малой Родины!!!!
уважать историю
12.08.2024 10:43
крепостного права тоже нужно?
горожанка
12.08.2024 11:58
Вот именно! это история нашей малой родины!!! что ж за комментаторы здесь собрались - "иваны, родства не помнящие"!!!! ну нельзя всех по себе равнять - нагрешил - сразу церкви строить...тьфу!!! кроме липких языков, умения все охаить и узколобости ничего не приобрели в своей жизни....жалко вас, убогие....
Негатив
12.08.2024 12:35
А что бы знать хотя бы маленько историю своего края, надо учить правильно, и не лениться учиться! К тому мироеду как нибудь прилепили бы несколько маленьких фигурок простолюдинов, которые кидали в церковные кружки для сборов на строительство храма Свои последние копеечки, а в итоге их общая доля оказалась решающей.
it_happens
12.08.2024 10:13
нам больше не на что деньги потратить?
Ответ
12.08.2024 10:19
Меценатам больше не на что. Детей лечить? Не, не слышали..
такие же
12.08.2024 10:38
Меценатам больше не на что. Детей лечить? Не, не слышали.. меценаты как и Хренников. Не будут же меценаты ставить памятник рабочему.
Да уж...
12.08.2024 10:48
Как-то я не слишком верю в байку о меценатах.
Викторм
12.08.2024 10:57
Так. А утвержденный проект есть? Или как с остальными памятниками будет?
Викторм
12.08.2024 10:58
И кто, вообще, сказал, что он был приличным человеком?
Голос Пхеньяна
12.08.2024 11:10
Лучше бы меценаты на бытовую сферу города обратили внимание, ужас ведь, а они истуканов лепят!
Липецкие басни
12.08.2024 11:12
Жесть ваще!
Викторму
12.08.2024 11:14
А кто его знает? Очевидцев уже нет. Обычно купцы, как нагрешат - награбят, грехи замаливают - церкви там ставят, памятники. Как-то так...
Учёный из училища
12.08.2024 11:30
Теперь нынешние также делают! А церкви пофиг откедва деньги.
Бабка Прасковья
12.08.2024 11:32
Да пусть ставят, а то сносить потом нечего будет!
Грязинский район
12.08.2024 11:32
Даааааааа,ребята.Спасите на эти деньги хоть одного ребенка,вам на том свете засчетца.Не думайте что вы всегда будете здоровы,веселы и живы.