28.07.2024 14:11
2

Рогачев в «Ельце» начал с победы

Тренер рассказал об изменениях, которые ждут команду.

Владимир Рогачев, вернувшийся на пост главного тренера «Ельца», свой первый матч проводил в Липецке, в котором 13 лет отработал в штабе «Металлурга». На стадионе «Сокол» в первенстве СФФ «Центр» ельчане обыграли дублёров «сталеваров» - 3:0.

«Металлург-М» продолжает молодеть. Так, в стартовом составе вышел защитник Егор Проскурин (2008 г.р.). Он на 22 года (!) моложе, чем вышедший с капитанской повязкой у ельчан легендарный бомбардир Александр Кутьин.

Опыт преобладал перед молодостью. Ельчане открыли счёт на 20-й минуте, когда после навеса Александра Ролдугина старшего защитник Сосланбек Золоев точно пробил головой – 1:0.

На 31-й минуте счет удвоил 20-летний елецкий форвард Виктор Кравченко. Правда, в этом эпизоде есть вопросы к липецкому судье Павлу Полухину. Многим показалось, что принимавший навес в штрафной площади Александр Молодцов подыграл себе рукой. Затем он стянул на себя защитников, выкатил мяч под удар Кутьину, но липчан выручил вратарь Павел Кораблин, а Крачвенко оказался первым на добивании.

Следом судья вновь просмотрел игру рукой, но уже в штрафной липчан и не назначил очевидный пенальти. А на 64-й минуте опять случился «баскетбол»: убегавший на рандеву с вратарём Кравченко, принимая мяч, задел его рукой, но и тут не последовало реакции арбитра. В итоге защитнику липчан Александру Страхову ничего не оставалось, кроме как за метр до своей штрафной сбивать нападающего, за что он увидел перед собой красную карточку.

Как и странно, в меньшинстве липчане заиграли даже лучше. Правда, «Елец» к тому времени уже выключил максимальные обороты. «Металлург-М» создал парочку моментов у ворот гостей, но не преуспел.

А за 9 минут до конца встречи ельчане всё-таки разыграли «лишнего» и Игорь Рогованов, выйдя один на один с Кораблиным, установил окончательный счёт. Это 8-й гол нападающего в сезоне, что является 3-м результатом в СФФ «Центр».

Победа оставила ельчанам теоретические шансы подняться в первую «пятёрку» команд зоны «Восток» и продолжить борьбу за медали. Для этого нужно выиграть два оставшихся матча, но при этом надеяться, что конкуренты дружно проиграют, во что верится с трудом.

По крайней мере, Рогачёв после игры сказал GOROD48. Что его команда будет готовится к утешительному турниру, максимум, за 11-е место.

- До матча провёл всего одну тренировку. – рассказал наставник, - Но ещё я просмотрел несколько прошлых игр «Ельца»: скажу так – есть талантливые ребята, нужно работать. В ближайшее время много внимания уделим тактике и физической подготовке, потому что сегодня второй тайм показал, что сил нам не хватает – явно подсели. И, конечно, будем работать над укреплением состава, ведь сегодня у нас в запасе были вратарь и всего 4 полевых игрока, что никуда не годится. Поговорим с руководством «Металлурга»: возможно, нам отдадут на усиление кого-то из Липецка.

Мы спросили у Рогачёва до скольких лет сможет приносить пользу «Ельцу» суперветеран Александр Кутьин и может ли новый тренер пригласить к себе в помощники Сергея Машнина. У которого много лет сам был ассистентом в «Металлурге». Ответы можно увидеть в видео ниже.

Следующую игру Рогачев и Ко проведут 31 июля в Борисоглебске с «Кристаллом-МЭЗ». Липецкие дублёры 1 августа сыграют в гостях у белгородской «СШОР №1 Салют-М».

«Металлург-М» — ФК «Елец» — 0:3 (0:2)

Голы: 0:1 - Золоев, 20. 0:2 - Кравченко, 31. 0:3 - Рогованов, 81.

«Металлург-М»: 1. Кораблин. 5. Д.Проскурин (11. Вс.Смирнов, 73). 17. Страхов. 23. В.Мещеряков (к). 95. Перевозчиков. 27. С.Большаков. 4. Е.Яковлев (3. И.Нестеров, 77). 18. И.Сазонов. 2. Вл-в Богомолов. 22. Соков (7. Ивашов, 51). 21. Горбатенко (9. Р.Ведищев, 46).

ФК «Елец»: 16. Жарков. 11. Хабиев. 4. Золоев. 26. Д.Бутырин. 19. А.А.Ролдугин. 7. А.С.Ролдугин. 18. Рогованов (15. Е.Поздняков, 90+). 14. Кутьин (к) (6. Измалков, 85). 10. В.Сотников. 9. Молодцов (22. Шаров, 80). 20. Кравченко (17. Гревцев, 90).

Предупреждения: Е.Яковлев, 45. И.Сазонов, 71. С.Большаков, 79 — Хабиев, 71. Удаление: Страхов (Металлург-М), 64 (фол последней надежды).

Судьи П.Полухин, В.Варламов (оба — Липецк), Яр.Сапрыкин (Елец). Инспектор Н.Егоров (Липецк).